Повышенное газообразование мальчик 10 лет

Мальчик, 10 лет. Повышенное газообразование, проблема была и раньше, следили за питанием. Но сейчас ситуация обострилась -в школе начали дразнить, часто пукает. Ребенок переживает. На 30 сентября записались на очную консультацию к гастроэнтерологу, но впереди еще неделя. Проблема стоит остро. Лакто и бифидобактерии только усиливают процесс. Какое лекарство можно пока дать, что погасить процесс на ближацшее время до обследования?

56 лет

Принятый ответ

Препараты симетикона пробовали? Типа Эспумизан, боботик

Валерия, спасибо, попробуем

Принятый ответ

Здравствуйте! Эспумизан по 1 капсуле х 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно дать препараты симетикона эспумизан по 1 кап 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В дополнение к эспумизанам, о которых писали выше:
Перед посещением гастроэнтеролога желательно сдать анализ копрограмму, чтобы у специалиста уже к первому приёму была информация.
Диета - Вы сами знаете, что очень важно её поддерживать в данном случае(поменьше газообразующих продуктов: бобовые, груши, молочная продукция, капуста и пр.) , однако, помимо качества пищи, в идеале следить за кратностью потребления. Постарайтесь приучить ребенка к дробному питанию (есть куча способов, один из самых действенных - контейнеры с несколькими отсеками).

Тимур, спасибо за развернутый ответ