Вопрос по состоянию

Женщина 55-60 л глаукома катаракта на обоих глазах на пр зрение 0.2 сначала сказали,что инфаркт глаза,потом что закупорка вены. Вопрос что делать в том и том случае? Есть возможность вернуть зрение на правый глаз? Сопутствующее рак кости 4 ст

39 лет

Здравствуйте.
Что тромбоз центральной вены сетчатки, что окклюзия центральной артерии сетчатки очень серьёзные диагнозы.
Надо знать как давно все случилось? Есть ли данные осмотра окулиста на руках?

Вера, да есть
Диагнозы поставлены на днях очень недавно. Может это стать последствиями приема противораковых препаратов?

Приложите пожалуйста

Здравствуйте. Если есть у вас на руках заключение офтальмолога, то приложите к вопросу. Так как очень важно, какой стадии глаукома , корригируется ли диоптрийными стеклами острота зрения?

Здравствуйте прикрепите к вопросу заключение. Диагнозы серьёзные

Михаил , здравствуйте . При тромбозе ЦВС и осложнённой катаракте - проводится обследование РОЗ (ретинальная острота зрения), чтобы посмотреть прогноз после удаления катаракты . Если общее состояние мамы позволяет провести Фэк(экэк) и иол или без, то с диагностической, даже не лечебной целью это сделать нужно . Это поможет врачам видеть хорошо глазное дно , просмотреть давность тромбоза, при котором проводится лазерное лечение сосудов сетчатки , если образовались новообразованные сосуды , также провести осмотр периферии сетчатки для исключения метастазов . Для подбора лечения для глаз нужно разместить более подробную информацию . Код диагноза онко (по ТМN), сопус заб, какая Лек терапия общая проводится сецчас , свежие показатели оак, расширенной коагулограмму , д- димер , экг , узи -сердца

Инфаркт глаза- это острое нарушение артериального кровоснабжения , закупорка Вены - это нарушение венозного кровоснабжения . Чаще при вашем состоянии и то, и то. Но лечение сосудистое- все равно проводится на ОБа звена (воздействую на артерии и Вены )

Здесь идёт речь о сохранит прежних функций глаза на фоне тяжёлых глазных заболеваний - глаукома и сосудистые нарушения . Правильно подобрать поддерживающую терапию (сосудистую ) и гипотензивную (для нормализации вгд), витаминно- тканевую , антиоксидантную

Марина, стоит обратиться к микрохирургам глазным?

Принятый ответ

Вам известна давность сосудистых нарушений на глазном дне?
Если они до 3-6 мес, пациент лечится консервативно , свыше 6мес- пациент под наблюдением врачей - ретинологов лазерного отдания (каждые 6 мес)

Марина, диагноз поставили позавчера. Насколько давнишние изменения не знаю