Почему болит печень

Что делать ? Подскажите правильное лечение. Спасибо . Дедушки 89 лет . После падения на бедро это все началось . Болит печень желтое лицо склеры. Общее самочувствие плохое слабость недомогание. Что по этим анализом можно сказать

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам нужна срочная госпитализация Вызывайте СМП

Ирина, дедушка не сможет в больницу лечь . Если бы нам назначили лечение дома капельницы уколы

Ирина, а что с ним по анализам

По анализам много проблем,анемия,воспалительный процесс,поражение почек и печени-все это можно лечить в условиях стационара

Ирина, он у нас лежачий . Там некому будет за ним ухаживать. Можно же лечение дома назначить мы бы и капельницы могли делать

Дома с таким состоянием вряд ли справитесь,попробуйте вызвать врача на дом,заочно назначить лечение невозможно,надо видеть больного,провести осмотр

Ирина, он нам назначил гептрал ношпу и от анемии уколы. У нас маленький город врачей мало .спасибо вам за ответ

Всего хорошего

Ирина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам вызвать скорую помощь, чтобы они отвезли Вас в ургентную больницу.
Самолечением в данном случае заниматься нельзя

Александр, ургентную?

Ургентную(дежурную) так как нужен очный осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам низкий гемоглобин ( анемия), желтуха, почечно - печёночная недостаточность . Это тяжёлое состояние. Причины его надо уточнять . Для этого обязателен очный осмотр.

Игорь, доктор назначил уколы гептрал. Наш участковый терапевт и уколы от анемии

Это симптоматическая терапия , необходимо уточнение диагноза. При падении могла произойти травма бедра, таза, осложнённая эмболией, тромбозом. А могло быть заболевание, а на фоне травмы, оно резко активизировалось. Нужно обследование ( КТ , узИ, рентген, анализы).

Игорь, спасибо большое за обратную связь. Дедушка упал сильно на бедро . Скорее всего повредил шейку бедра . Через несколько дней пожелтел. Хотя печень и почки всю жизнь его беспокоили. Доктор посоветовал не тревожить его и назначил лечение дома гептрал ношпу и от анемии уколы.

Если перелом бедра, это может быть проявлением эмболии. Травмированная нога должна быть короче и развёрнута.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вашего дедушку необходимо дообследовать - у него анемия тяжелой степени, печеночнопочечная недостаточность в домашних условиях это не вылечить, т.е дома Вы ему ничем не поможете, необходима госпитализация в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Состояние определяется понятием механическая желтуха. В данном случае необходимо вызвать скорую помощь и госпитализировать больного для комплексного обследования.

Сергей, если его положить в больницу есть шансы? Спасибо

В данном случае прогноз не определённый, всё будет зависит от заболевания, которое привело к данным изменениям в анализах.

Добрый вечер.
У дедушки лейкоз.
И вторичная почечно-печеночная недостаточность.
Предельно низкий гемоглобин.
Немедленно обращайтесь у гематологу,а лучше в отделение гематологическое

Елена Борисовна, если его положить в больницу есть шансы? Спасибо

Шансы есть.Хорошо что вы сдали анализы

Здравствуйте, по этим анализам можно сказать, что идёт воспаление у дедушки, лейкоциты высокие и нейтрофильный сдвиг влево, что говорит о гнойной инфекции. Плюс плохой гемоглобин, это может быть из за нарушенной функции почек, может быть новообразование. Тут без дообследования не скажешь. Заинтересована печень:избыточно распадаются клетки её, но не сильно ,не как при гепатита. Цирроз по показателям не должен быть, а вот повнимательнее на УЗИ печень посмотреть надо, а лучше МРТ органов бррюшной полости. Потому что нужно отличать печень, или поджелудочная перекрывают отток билирубину, и он жёлтый у вас(билирубин повышен, поступает не в кишечник, а в кровь из за блока, возможно). Тут нельзя просто наблюдать, надо обследовать, начать с мрт. Не поможет сильно гептрал и препараты железа. Железо нужно, но тогда антибиотики, потому что железо усиливает воспаление, температура может начаться. Железо количество через день, не более 5 уколов. Оно вам слабость уберёт, конечно, но состояние не улучшит.

Здравствуйте! Необходим вызов смп и госпитализация. Пройти обследования. Тут дома точно не справитесь. Необходимо найти причину такий изменений в анализах.