Щенок
Завёл щенка , как привить? Расскажите пожалуйста правильно как это сделать . Щенку два месяца , заводчик ничего не сделал и сказал , что прививать надо после смены зубов. Читал что прививают раньше .
Принятый ответ
Здравствуйте. Первая вакцинация проводиться в 2 месяца, порядочные заводчики продают щенков уже с первой прививкой.
Вам надо:
1. Дать глистогонный препарат по весу для щенков.
2. Через 10-12 дней провести первую вакцинацию от собачьих вирусных инфекций.
3. Через 21-28 дней провести ревакцинацию от тех же собачьих вирусных инфекций и плюс от бешенства.
4. Следущая вакцинация в возрасте 1 год.
После вакцинаций собаку не купать и не мочить неделю, первые два дня не давать мясо сырое и не контактировать с уличными животными.
Екатерина, большое спасибо за быстрый и понятный ответ. Будьте здоровы доктор!