Щенок чешется

Добрый день! Щенок 7 недель, вчера начал чесать ушки и очень беспокоился. Бегал, скулил, не мог улечься, чесался сильно. До этого с пола подобрал малюсенький кусочек авокадо. Повезли к врачу, сказали сначала, что колики в животе, так как у него проблемы с ночам, переходили на новый корм из-за проблем со стулом. Дали эспумизан, а дома снова начался такой же приступ. Отвезли снова в клинику. Ветеринар была очень удивлена, так как сыпи нет, ушки чистые (смотрели прибором), не опухший. Укололи ему вчера супрастин, стало получше, уснул и спал до утра. Сегодня получше, без истерик, но уши чешет регулярно. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на авокадо? Я еще подозреваю корм с курицей (Proplan для щенков), но он кушает его уже две недели, а только началось…

Здравствуйте. Индивидуальная реакция может быть на любой продукт. Когда обрабатывали от блох? Глаза чистые? Лапы не грызёт между подушечками?

Анна, от блох не обрабатывали, ветеринар сказал, что пока не надо.

Зодак сейчас даёте ищипасвета 1 капля на 1 кг веса животного после еды 5 дней
Обработать Стронгхолдом или Селафортом по весу так, чтобы не слизал.
Если через 5-10 дней после обработки зуд будет продолжаться, то необходимо будет сменить белок в корме.
Так может проявляться пищевая аллергия, блошиный дерматит и тд.

Анна, скажите, пожалуйста, может быть на авокадо у него такая реакция сильная?

Принятый ответ

Такое возможно, но маловероятно. Можете подавать Зодак 2-3 дня и посмотреть за состоянием. Если первопричина в авокадо, то все должно наладиться.
Но обработать от блох я все равно рекомендую

Анна, а Зодак раз в день?

Анна, и не могли бы вы как посмотреть фото, которое я прикрепила? Это сыпь?

Да, сыпь. Обрабатывайте её хлоргексидином 2 раза в день и постарайтесь не давать разлизывать.
Зодак 2 раза в день