Прокомментируйте результаты холтер, эхо и кардиограмму
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, результаты холтер, эхо и кардиограмму, есть ли какое-то серьезное заболевание? Какое лечение? Женщина 60 лет, гипертоник. 5 сентября заболела ковидом без воспаления лёгких, после чего стало часто подниматься высокое давление.
Здравствуйте, по данным холтер экг и экг жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не выявлено.
Эхокардиографически, имеют место быть гипертрофиия левого желудочка. Это говорит о том, что пациентка имеет длительный стаж гипертонической болезни и риски развития ишемической болезни сердца.
Кааие препараты принимаете,? Какие цифры ад максимально в течение месяцы? К какому ад адаптированы? Сопутствующие заболевания? Наследственность?
Дарья, Нормальное для меня давление 130 на 80 , последнее время с 5 сентября заболела ковидом, давление поднималось до 210 на 100 мм рт ст, сбивалось плохо, пила энап н 10 или 20 + 12,5 моя, коронал 2 , 5. , Амлодипин 5 и энап 10 или 20 на ночь, когда повышалось давление раньше пила или капотен или моконидин. Сейчас после криза, назначили вальсакор 80, верапамил 25 мг, Амлодипин 10 {2 раза в день, моксонидин 0,2 или 04 в обед и вечером, плохо давление снижалось , еще шум появился с голове , давление на глаза и давит как бы на ухо внутри. Гипертония,остеохондроз шейный, 2 грыжи шейные, повышенный вес есть, но давление до кавида можно было нормализовать, сейчас сложнее
Принятый ответ
После ковида обязательно нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму, д диммер. Для того, чтобы оценить риски кровотечения и тромбообразования. Прадаксу пока оставить на месяц по 110 мг 2 раза (дозу и продолжительность приёма скорректировать после получения анализов)также всем пациентам рекомендую выполнить узи вен нижних конечностей.
По поводу ад. Рекомендую, препараты отменить ии принимать в более удобной форме:Т. КО-ВАМЛОСЕПТ 10 мг +160+12.5 мг по 1 т утром.
Т. Корона 2,5 мг по 1 т обед под контролем чсс, при чсс ниже 55 уд в мин не принимать.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Все изменения связанные с высоким давлением.
Какие препараты принимает?
Одышка есть?!
Регина, Во время ковида назначили продаксу ,пить надо или нет ее сейчас? При повышении давления чувствуется одышка, как бы захват воздуха при подъеме по лестнице
После ковида сахар повысился был 5,3 когда 5,4. , а стал 6,6
Сейчас давление поднимается от 140 до160 на 90 сразу начинаю сбивать. Посоветуйте, какое лечение подойдёт?
Принятый ответ
Прадакса 150 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Какие препараты принимает, я могу вам помочь скорректировать лечение.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес или милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз.
Здравствуйте
По данным обследования-хм экг в пределах нормы, небольшое количество экстрасистол, динамики по st нет.
По данным эхо кг есть признаки гипертрофии, что появляется в следствии гипертонической болезни.
Повышение давления возможно на фоне вирусного заболевания.
Какие препараты принимает постоянно?
Мария, Во время ковида назначили продаксу ,пить надо или нет ее сейчас? При повышении давления чувствуется одышка, как бы захват воздуха при подъеме по лестнице
Прочитала, что последнее пьёте.
Вальсакор 1 раз в день?
Вальсакор 80 утро, Индапамид 2,5 утром, амлодипин 10 вечером, розувостатин 20 вечером, кардиомагнил, коронал 2,5 утром.
Пульс на каких значениях?
Мария, Вальсакор 80 1 раз в день утро. Пульс во время криза вообще маленький был 54 уд, сейчас 68 до 78.
Лекарства все, которые писала, больше нет
Принятый ответ
Я выше написала список, от него уже отталкиваться и повышать что либо.
Так же необходимо сдать липидный спектр
Здравствуйте по ЭКГ норма, по узи признаки гипертонии и атеросклероза, по холтеру незначительные нарушения ритма
Добрый день! По описанию -норма