Ребёнок не сидит, не ползает. Выперают ребра.
1. 7,5 месяцев сыну. Не сидит, не ползает. Переворачиваться начал только в 6 месяцев. Есть ли причины беспокоится? 2. Выперают ребра, потеют ступни. Педиатр говорит, что это дефицит витамина Д. Даю по 2 капли витамин Д каждый день, гуляем каждый день по 2,5 - 3 части, иногда и 2 раза в день. В чем причина и что ещё можно сделать?
Здравствуйте! Рекомендую сдать кровь на полный анализ с лейкоформулой, на содержание Вит Д, ЩФ, Ca,P. Возможно у ребенка действительно дефицит вит Д. 2 капли в день это профилактическая доза, необходимо опираясь на результаты анализов назначить лечебную
Зульфия, спасибо!