Консультация гинеколога /

Сбитый менструационный цикл — вопрос №105982

145 просмотров

Здравствуйте! Мне 24 года. Детей нет. Аборты не делала, выкидышей тоже не было, вообще беременной никогда не была. Рост: 164см. Вес: 50кг. Честно говоря за своим менструацинным циклом изначально не следила. Месячные пошли в 13 лет. И сразу же месяц за месяцем шли. Никакого дискомфорта, мешающего мне жить во время месячных никогда не испытывала. В первый день немного живот болит. Два года назад завела календарик, в котором отмечаю дни менструации. Обнаружила, что нет никакой закономерности. 28-48 дней. Но год назад цикл составил 64 дня, затем 55 дней. Тогда у меня случилось горе, я очень переживала, похудела резко (сейчас вес вернулся), может из-за этого. В это же время сделала узи, врач сказала, что у меня функциональная киста левого яичника, как месячные придут и пройдут - к ней, сделаем снова узи. К этому же врачу не было возможности обратиться и пришлось обратиться к другому. Она сделала узи, сказала, что на тот моменты кисты не видит. Назначила сдать анализы: пролактин, тестостерон - они были в норме. Также стоит отметить, что у меня гипотиреоз. Пью эутирокс - 50. Уже год гормоны щ/ж в норме , на момент, когда была у врача они также были в норме. Врач назначила пить дисменорм 3 месяца 3 раза в день. Пропила я их полтора месяца и перестала. За это время цикл был 31 дня, 28. Затем пить перестала и он стал:45, 37, 42. Затем снова стала пить таблетки (дисменорм) с первого дня цикла и он составил - 31 день. Месяц пропила и перестала. Следующий цикл составил 44 дня, затем 48 и вот сегодня 31 день - месячных пока нет. Скажите, стоит ли пропить дисменорм ровно три месяца по три раза в день? Может что-то другое посоветуете?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Стоит повторить все гормоны и узи малого таза!
Вы планируете в ближайшее время беременность?
Дисменорм – комплексное гомеопатическое лекарственное средство, стоит рассмотреть вариант начала приема кок!
Но после анализов и очного осмотра гинеколога ( для выявления противопоказаний)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременность , выкидыш
5 мин. назад
699.00 р.
Светлана, Великий Новгород
Воспаление маточных труб
20 мин. назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Менопауза- обильные выделения
36 мин. назад
700.00 р.
Виктория, Волгоград
Бесплодие, ЭКО
56 мин. назад
1000.00 р.
Екатерина, Комсомольск-на-Амуре
Беременность
1 час назад
699.00 р.
Елена, Санкт-Петербург
Дермовейт и лихен
1 час назад
700.00 р.
Виктория
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Михайловна Доровых
64 отзыва
Гинеколог, Акушер
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Ольга Михайловна Зорина
788 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Николаевна Белогурова
37 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2018 , Медицинский
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Спасибо большое за быстрый ответ. Получила исчерпывающий ответ на свой вопрос. Замечательный и...
— Наталья, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Быстро и четко ответила. Спасибо большое! Спасибо врачам, которые успокаивают Доктор умница....
фотография пользователя
Акушеру Дарья Жорина
На интересующий вопрос быстро и четко ответили.Спасибо большое! Очень полезно, особенно, когда...