Группа крови

Может быть вторая группа крови у ребенка если у родителей третья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;;!!;;;;;!;!!!!!!!!!!!!!???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????

Принятый ответ

Третья группа крови ВВ, В0, у ребёнка может быть ВО, ВВ, ОО. Первая или третья. Вторая вруппа это аллели АА или АО. Нет. Это исключено.

Наталья, спасибо,но два раза брали анализ и всё равно вторая,главврач сказала,что могла достаться от родственников

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир! Если у обоих родителей третья группа крови у ребенка может быть третья или первая группа крови. Второй быть не может. Если есть какие то сомения перепроверьте группы крови всех троих членов семьи. Часто бывают ошибки.

Если такая ситуация, то нужно перепроверить группы крови всех участников. Много раз видела " сомнительные" результаты определения групп крови цоликлонами. Может быть ошибка, иногда " маскируется "4. А она может дать любую группу.

Наталья, спасибо

Наталья, в вашей практике не было такого

Принятый ответ

Здравствуйте нет
Кровь родителей точно определена?

Елена, 100%

Елена, точно

Здравствуйте! Невозможно. Надо перепроверить всех.

Генетическая экспертиза- только такой вариант, раз такая ситуация. По законам генетики это невозможно. По крайней мере, по тем, какие нам преподавали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше перепроверить группы крови, такого быть не может.
Либо 3 либо 1.

Здравствуйте Владимир. Такое невозможно. Следует перепроверить кровь всех членов семьи при возможности в областном центре переливания.

Аида, у нас у троих ещё дочка,у всех третья,а тут вторую определили,два раза анализ брали

У родственников есть 2?

Елена, да

В моей практике было - определяется вторая, начинают капать- не идёт. Переделывают несколько раз- а там четвёртая. И это не один такой случай. Ошибки при определении часто бывают. Лучше генетически, определить родство, это сейчас не очень дорого.

Наталья, ну так четвёртая тоже не возможна

Тогда перепроверить нужно в не зависимой лаборатории

Есть, конечно, бомбейский феномен, в таком случае в действительности у человека 3 группа крови, а определяется она как 2, из за отсутствия гена, но таких людей менее 1% от всего населения Земли. Но если есть какие то сомнения перепроверить нужно все. Удачи Вам!

Ольга, спасибо

у ребенка может бать 3 или1 группа крови, перепроверьте анализы у родителей вероятно могли здесь ошибиться

Я про кровь родителя.

Поняла. Но в любом случае необходимо повторить у всех членов семьи. Более точно это делают в станции переливания.

Здравствуйте.Если у обоих родителей 3я группа 2й быть не может.только 3я и 1я .Тут без вариантов,никакого наследования от бабушек,пробабушек не может быть.Кому то неправильно показывает.

Добрый вечер. Перепроверять группу крови всем троим. На станции переливания, а не в частных лабораториях. Если у родителей третьи группы, а у ребенка после перепроверки вторая - то это не ваш ребенок.

Добрый день. Если у обоих родителей третья группа крови у ребенка может быть третья или первая группа крови. Второй быть не может, это исключено. Перепроверить всем троим группу крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Невозможно. Если только ошибка в определении ваших групп.

Здравствуйте , нет не может, посетите генетическую экспертизу, если есть вопросы или уточните группы крови