Консультация инфекциониста /

Не понятен результат анализа — вопрос №105993

Добрый вечер. Сдала комплексный анализ ВИЧ/RW/ Гепатит В и С. Получила результат. Не понятен результат по гепатиту и не понятен комментарий по геп. С . Для чего делают этот тест, который рекомендован. Получается у меня Гепатит С ?????

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Да, положительные антитела к ВГС. Сдайте кровь на спектр антител к ВГС, качественный анализ ПЦР на РНК-ВГС, биохимию крови, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови. Затем на консультацию инфекциониста.
Клиент
Наталья, ДА-это значит у меня гепатит С?
Клиент
Наталья, или все же диагноз под вопросом? и для чего этот тест 321.
Врач УЗД, Терапевт
да у вас выявили положительные антитела на вир гепатит С. И необходимо сдать пцр анализ и спектр антител. И консультация инфекциониста необходима. и дальнейшим дообследованием
Инфекционист, Гепатолог
Пока это только положительные антитела к вирусу С. Чаще при обследовании все же диагноз подтверждается. Но пока я не берусь это утверждать. Гепатит бывает активным и неактивным, также случаются спонтанные выздоровления.
Инфекционист, Гепатолог
321 - это и есть качественный анализ ПЦР. Да, он нужен для выявления активности вируса в крови.
Клиент
Наталья, у меня есть общий анализ и анализ биохимии, можно покажу?....вам результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, обнаружены положительные ат к геп.С.
Нужно сдать пцр на гепатит для начала.
Далее консультация инфекциониста с дальнейшими исследованиями ( анализы крови, узи брюшной)
Педиатр
Пока можно утверждать 100%, что вирус в организм попадал. И иммунитет на него " среагировал". А вот есть ли он в организме сейчас- это то, что Вам рекомендуют выяснить методом ПЦР.
Инфекционист, Гепатолог
Да, конечно
Клиент
Наталья, на верх счас закину фото, посмотрите пжл.
Клиент
Наталья, счас 1 минута
Клиент
Наталья, загрузила, посмотрите пжл
Клиент
Наталья, узи делаю вообще раз в год, есть гепатоз, но не значительный, изменения с возрастом.....
Инфекционист, Гепатолог
Общий анализ крови в норме, по биохимии воспаления в печени нет. Но на практике у меня много пациентов с нормальной биохимией. Поэтому дополнительное обследование провести все же нужно. К сожалению, очень часто вирус попадает в организм случайно, никак себя не проявляет, и всплывают антитела при случайном обследовании.
Клиент
Наталья, я это понимаю.. вопрос: это все? ... или есть шанс жить дальше нормально? Ответьте пжл. Лечится это?
Инфекционист, Гепатолог
Да Вы что, Ольга. Сейчас есть новое лечение, очень эффективное! Какое ВСЁ? У Вас впереди счастливая долгая жизнь!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пойду завтра сдавать этот чертов пцр(((( сегодня как получила это результат, как ошпаренная бегаю(((( Спасибо вам!