Консультация терапевта /

Снова нужна помощь. Прошу — вопрос №105996

Здравствуйте! Мне 27. Катя. 1 января начался озноб легкий, а может и ранее и температура с 16-18 до утра или глубокой ночи от 37 до 37,2, я очень плохо переношу такую температуру и сразу ее отслеживаю потому что горю. Симптомов других не было особо, только ломает мышцы будто избили, особенно в первый день не могла дотронуться. Падает максимум до 36, 7, 36,9 где то под утро и днем...слабость дикая.Вызывала терапевта, слушала легкие говорит все нормально, задняя стенка горла красная и отек(но я глотаю и ничего не болит там) и лимфоузел справа слегка воспален...Я не знаю, такого ранее не было состояния изза горла и еще 4 дня, завтра 8, сижу даже сейчас и горю, до этого на улице два дня не была, единственное на что грешу, дуло с окна и както во сне могла промерзнуть, но опять же не понимаю был ли это озноб или я замерзла. В общем я очень переживаю за свое состояние и идти никуда пока не могу и страшно и от чего тоже не понимаю...У меня есть проблемы невроз и тревога, но за столько лет проблем такого не было и это чувствуется что физическое, но что...Помогите пожалуйста!!! За неделю до этого был незащищенный половой контакт, сейчас ПМС но пока не пришли, и полторы недели назад был герпес...Недавно задавала этот вопрос и сказали ОРВИ, но улучшений уже 8 день нет, ломает по прежнему тело, врач примет только 9 числа, скорая не ездит, температура 37.2 к вечеру и до утра, слабость и сегодня утром я накрылась тремя одеялами и мне было жарко и холодно одновременно, типо холодный пот и жар, а температура была 36.8 вроде...Что это не понимаю. Ничего больше не болит. Может это реально какойто Спид(((((

Педиатр
Это не СПИД, это сочетание ОРВИ, ПМС и невроза. Сдайте общие анализы завтра в любой частной клинике и выложите сюда.
Клиент
Наталья, У меня задержка 4 дня. Мышцы болят и вот сейчас я не горю и температура 37.1 все равно прост легкий озноб и слабость...Скажите, а парацетомол можно пить? И вообще какие анализы надо сдавать и что это за вирус такой может быть? Может ли дать осложнения?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вы очень нервничает, сделайте тест на беременность.
Скорее это все у вас на нервной почве.
С 9 от числа сдайте оак,оам.
Педиатр
Дату Вас кроме " ощущений" и субфебрилитета, который тренированеым в психосоматике организмом нагоняется в момент- нет ничего. Сделайте тест. Парацетамол не нужно. Пейте липовый цвет, мёд, малину и успокоительное что - нибудь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, у вас начальные проявления ОРВИ.Обильное питье, проветривание комнаты, парацетамол при повышении выше 38, в горло хорошо Тонзилгон Н.По возможности Сдайте ОАК.
Врач УЗД, Терапевт
у вас признаки орви, просто примите жаропонижающие, полоскайте горло, ингалипт спрей, и сдайте анализы когда пойдете на прием к врачу
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Это вирусная инфекция
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прежде всякого лечения исключите беременность. Не пугайтесь, больше проявлений невроза, чем какой-то болезни. Температура до 37.3-норма по ВОЗ.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте,гипотиреоз у вас исключён?
Клиент
Лариса, Не знаю, мне только делали узи щитовидки, там легкие узелки были, гормоны не сдавала
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Катя!СПИДа у Вас точно нет.У Вас пока проявления ОРВИ. Сдавайте общие анализы крови и мочи, исключайте беременность.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните Кагоцел, фервекс, больше питья и нормализация режима дня,больше адекватного спокойногоотдыха
Терапевт, Нефролог
Гормоны щитовидной сдайте,есть вероятность,что это состояние гипотиреоза. Но больше сколоняюмь к ОРВИ,астено-вегетативному синдрому. Мебикар не принимали?
Клиент
Лариса, Еще этого не хватает. Знайте вот сейчас чувствую как горло именно вдоль по пищеводу как дискомфорт. И это с самого начала началось. Как при дыхании там чтото и раз в день кашляну и чихну
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не СПИД. Это невроз и ОРВИ. На фоне ОРВИ вполне может быть задержка, тем более, если нервничаете. Температуру сбивать не нужно, она у вас невысокая (парацетамол не нужен). Можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории), побольше пить воды, выпить легкие успокоительные средства (валерьянка, пустырник и так далее). Избегайте переохлаждения.
Клиент
Ольга, Спасибо. Мне сказали что вирус должен пройти через 7 дней, а если не проходит и нет симптомов кроме ломоты, то это грипп и только кровь покажет. А у меня уже 7 день уже...
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
После ОРВИ часто бывает астенический синдром, тем более, если у вас невроз. Само по себе вирусное заболевание, вполне возможно, давно прошло, а вот астенический синдром вполне мог остаться и наложиться на невротические проявления, ПМС и так далее.
Клиент
Ольга, Спасибо, я поняла. Вот еще вопрос. Мне врач сказал градусник надо и после того как он запикает держать и тогда покажет точную температуру. Вот сейчас пикнула на 36.8, я но я еще подержала минуту и дошло до 37. Возможно когда я горю и у пеня 37.2, то реально что и там градуса на 2-3 больше :( Как думайте?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это ОРВИ. Пейте больше жидкости, полощите горло. Это не СПИД. Температура может быть от нервов, как и плохое самочувствие.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, это не так. Нужно измерять температуру правильно. Как только электронный градусник подал сигнал - измерение температуры прекращено. Далее - уже недостоверно.