Что вас беспокоит?

О каплях

Здравствуйте. У бабушки глаукома.Она ежедневно капает Дорзопт, Отривин и Глаумакс. Жалуется на слезотечение. Можно ей от слезотечения применить Визин? Если нет, то какие капли можно и нужно ли? Спасибо.

9 Января 2019·Просмотров: 204·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Капли от глаукомы содержат консервант, который вместе с возрастными изменениями желез век вызывает синдром сухого глаза. Как реакция на сухость идет слезотечение. Визин сосудосуживающий, действует на сосуды конъюнктивы, не на слезные железы. Он больше при покраснении, вызванной аллергией, и его, также как отривин, больше 4 дней применять нельзя, вызывает привыкание. Можно закапывать визмед, через 15 минут после закапывания основных капель. Также важно соблюдать промежуток между закапываниями препаратов: не сразу, а через 5 минут, чтобы успело всосаться, и не стояла слеза.

Марина, спасибо большое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.