Беременна 10 недель ,пришел анализ мочи на анаэробные бактерии

Насколько это страшно результат,знаю что сейчас ещё лечить препаратами сильнодействующими нельзя.все показатели с ростом бактерии.пришел анализ,а к врачу только завтра.две недели назад сдавала мочу было все нормально на таком же анализе сказал врач,а результаты не показал

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте а у вас жалобы какие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Галимат, жалоб не было,это как планово на становление на учёт

Это условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алексей, жалоб особо нет,ну чаще хожу в туалет по маленькому ,но я думала потому что в положении

Если нет жалоб, то достаточно только канефрона 2 т 3 р/д

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте. Пересдайте мочу с подготовкой - хорошо подмойтесь перед этим и прикройте влагалище салфеткой. если будет такой же результат, то нужно лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, а что именно за бактерии там не в норме,и чем это лечится на моем сроке

Все бактерии там выявлены, лечение антибиотиками только, по другому это не лечится.

Принятый ответ

Добрый день!
Вы правильно сдали анализ мочи?
Подмылись перед сдачей? прикрыли влагалище ватным диском?
Я бы сейчас рекомендовала вам начать прием Канефрона по 2 таб 3 раза в день 7 дней
Пересдать посев мочи по всем правилам, через 7 дней с чувствительностью к антибиотикам.
Если выявится патоген, лечить именно по чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Заира, а можно принимать Канефрон и сдавать на чувствительность к антибиотикам

можно, он не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?

Добрый день.
Ничего страшного, все это лечится одним-единственным антибиотиком, таким, например, как Панцеф, которые при беременности разрешены
Также неплохо начать прием канефрона 2 т х 3 раза во всемя лечения и далее длительно, для профилактики рецидивов.

Здравствуйте, антибиотикотерапия вам показано, поэтому лучше подобрать по чувствительности, сдайте мочу на бакпосев на чувствительность к антибиотикам