Переход на другую смесь
Здравствуйте. У ребенка непереносимость лактозы. Возраст 1 год и 4 мес. Как правильно перевести ребенка со смеси фрисопеп ас алергия на пептамен юниор? Кушает смесь только на ночь. Утром давать не хочу боюсь что привыкнет. Спасибо.
Здравствуйте
Начните с 30 мл новой смеси и остальной объем старой, в течение следующего дня отслеживайте реакцию и стул. Если все в норме, то увеличьте до 60 и т. Д.
Анна, п смесь давать из разных бутылочек? И еще то что я буду давать только на ночь? Всегда же говорят вводить новый продукт в первой половине дня
Принятый ответ
Да, в разных бутылочках.
Да, давать лучше утром, чтобы отследить реакцию в течение дня, но можно дать и вечером, но не прям перед сном, а за 30-40 минут, чтобы отследить возможные острые аллергические реакции
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Разведите отдельно новую смесь 1 день 30 мл и перелить в уже разведенную старую смесь.
На следующий день ,есть нет реакн( сыпь изменения стула). Уже 45-60 мл новой смеси .
Таким же образом.
И так постоянно постепенно увеличивать разовый объем, полностью заменяя старую смесь
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте. При переходе на новую смесь лучше приготовить 2 бутылочки. Чётких рекомендаций, что смесь вводится только утром - нет. В вашем случае это можно делать и в ночные крмления. Первый день 30 мо новой смеси и остальной объём доккрмливаете старой из другой бутылочки. На след день увеличивается количество новой смеси на 10мл и т.д. постепенно переходите на новую смесь.