Можно ли заразиться ВПЧ через иглу?

Работаю в стоматологии, была пациентка с впч, укололась иголкой. Обработала рану спиртом и йодом. Какие дальнейшие действия? Когда можно сдать анализы ( пациентка лечилась от впч, была госпитализирована) Прошла неделя, точный ее впч не известен

Нет
21 год

Добрый день, заражение ВПЧ таким способом маловероятно.

Здравствуйте. Кровь была после укола иглой?

Мария, не заметила, но почувствовала, что укололась

Тогда заражение маловероятно, да и в целом тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Таким способом заразиться нельзя.
Не переживайте, при уколе работает местный иммунитет.

Здравствуйте. Риск заражения минимальный, на ВПЧ можно сдать через 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Как медработник вы обязаны знать,вирус папиломы человека присутствует у 70%населения,не исключено что и у вас.Суть в степени иммунного ответа.Как только происходит снижение,вирус активируется. Вывод-повышение уровня иммунного ответа и вам не о чем волноваться.

Сергей, какими препаратами можно повышать иммунитет?

Рекомендую рассмотреть прием курсом эхинацею+прополис по 1 таблетке для рассасывания в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Таким путём не заразились.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
ВПЧ или ВИЧ?

Михаил, впч

ВПЧ через кровь и через иглы не передается.

Принятый ответ

Здравствуйте, ВПЧ так не передается. не переживайте