Заболела орви и принимала Снуп
Использовала Снуп для носа сосудосуживающий препарат , только что узнала , что его нельзя принимать при беременности. Срок 8 недель. Как это отразится на ребенке? Безалаберное отношение к себе... температура 37.5
Принятый ответ
Добрый день.
Сосудосуживающие препараты не рекомендованы из опасения того, что-де они сузят сосуды и нарушат кровоснабжение эмбриона и плода.
(На самом деле, никогда такого не бывает. Это так, отдавая дань уважения писателям аннотаций).
Ничего страшного не произошло. Но больше не капайте, вам же спокойней будет )
Игорь, а что порекомендуете от заложенности в носу?
Из капель обычно выбирают что-то солевое, типа Аквамарин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из сосудосуживающих можно детский називин и то не длительно 3-5 дней можно . Если беременность развивается, значит никак не должно отразится. У вас ОРВИ?
Галимат, а гриппферон снимает заложенность носа?
Галимат, я не сдавала мазок на ковид
Нет, это противовирусное, иммуномодулирующее средство, это не сосудосуживающие и заложенность не снимает
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло.
Если жалоб со стороны живота не появилось, значит все хорошо
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Не переживайте, ничего критичного не случилось, но больше эти капли не используйте. Можно промывать нос солевыми растворами- Долфин, Аквамарис, Аквалор
Принятый ответ
Здравствуйте. Снуп нельзя. Если совсем нос не дышит можнл називин детский. Так же промывайте нос аквалор бейби 2р.день. принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день.
Здравствуйте, не переживайте, плоду ничего не угрожает ,можно заменить на детский називин