Впс двухстворчатый аортальный клапан,можно рожать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мне 31 беременна 5 недель порок сердца, двухстворчатый аортальный клапан,есть дочь 9 лет рожала сама,но мы об этом не знали, сейчас возможно родить,он у меня врождённый порок
Здравствуйте, Екатерина. Если у вас нет выраженной аортальной недостаточности и изменений камер сердца, то естественные роды и беременность не противопоказаны. Нужен контроль узи сердца на протяжении беременности. Здоровья!
Яна, здравствуйте, спасибо вам большое за ответ,как вам можно показать УЗИ сердца?
Попробуйте перепечатать заключение результата узи в ответе на это сообщение, я посмотрю. Прикрепить сам файл можно только в платных вопросах либо в личной консультации.
Яна, вы моя спосительница, спасибо вам!
ИобЛП=39мл/кв.м.
фкАоК-26мм
дугаАО -31мм
ЛП-42мм
ПЖ-24мм
КДР -53мм
ФВ(м)-80
ЛП(4к)48×48
ПП(4к)40×47
МЖП-11,0мм
ЗСЛЖ-11,0мм
КДО -136мл
КСО-53мл
ФВ(В)-61
ММ-232г
ИММ-131г/м
ОТС-0,42
ТСПЖ-4мм
УО-83мл
МОК-7,1л/мин
СИ(в)-4,0л/мин/м
КДИ-77,1мл/м2
КСИ-30,0мл/м2
Син Вальс -39 мм
И само заключение в самом конце
Яна, Дилатация левого желудочка. Миокард утолщен,концентрическая ГЛЖ. Локальные нарушений сократимости не найдено. Глобальная сократимость не нарушена,ЛП незначительно увеличено (ИобЛП=39мл/кв.м) Расширение корня и восходящей аорты. Стенки аорты уплотнены. Двухстворчатый нестенозированный аортальный клапан.Аортальная недостаточность;выраженность ее от умеренной до тяжёлой (расчёт объёма затруднён, скорость обратного диастолического кровотока в нисходщей аорте 18см/с) Створки митрального клапана обычные. Митральная регистрация 1ст. Правые отделы сердца не расширены. Трикуспидальный и пульмональный клапаны обычные. Трикуспидальная регургитация 1ст. ЛС не расширен.Нижняя половая вена не расширена,спадение на вдохе достаточное.Расчетное систолическое давление в лёгочной артерии не повышено.Перикардиального выпота не обнаружено.
Спасибо большое за помощь!
Яна, 20 сентября 2022 года УЗИ делала
Екатерина, напишите вашу электронную почту, отвечу Вам там?По правилам сайта не могу указывать свои контактные данные, буду заблокирована.
Яна, katyshakisa1234567890@gmail.com
Яна, спасибо вам большое,я очень жду вас!
Написала вам на почту еще вчера, проверьте
Яна, спасибо большое,дай бог вам здоровья,и долгих лет жизни!