С кота сыпется шерсть
Здравствуйте! С кота ужасно сыпется шерсть. При этом, кот не расчесывает себя, на коже нет никаких язв. Не пушистый, но шерсть густая, густой подшёрсток с белым пухом. Все дома в шерсти, только уберешься, по дому опять клочья шерсти... возраст около 5 лет, не кастрирован, не гуляет, порода метис курильского бобтейла. Питание мясо курицы, говядина, варю каши с мясом, очень редко рыба, больше всего любит супы. При этом кот не лысеет и не облазиет. Спасибо!
Здравствуйте! У кошек очень густой подшёрсток, его надо вычесывать каждый день тем более если он не гуляет на улице. От шерсти вы не избавитесь)
Анна, ну раньше то он так не лез...
Здравствуйте глистогонили давно?
Елена, если честно давно
Кошки часто теряют много шерсти в квартирах где очень сухой воздух,тепло. Так же с них "сыпется" вовремя стрессов( гормональных всплесков ,так называеая"охота")
Ну и плюс конечно же с возрастом приобретаются дополнительные возрастные изменения в организме, при домашнем кормлении со временем происходит недостаток каких то микроэлементов и витаминов.
А так же породная особенность строения шерстного покрова.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте! очевидно,не хватает витаминов.Нелишне повериться на глисты и общ анализ крови( дефицит железа?)
Маргуба, спасибо, проверимся
Принятый ответ
Здравствуйте! Недостаток витаминов и микроэлементов может приводить к потере шерсти и плюс гормональные изменения. Желательно очная консультация ветеринара и дообследование(общий и биохимический анализ крови развернутый с электролитами). Также необходимо обеспечить микроклимат дома. Здоровья вашему питомцу и вам!
Аида, спасибо!
на здоровье Вашему красавцу)
Проглистогоньте кота
Подавайте витамины
Елена, хорошо, спасибо!