Что вас беспокоит?
Не ходим в туалет по большому
Грудничку 1 месяц. 3й день не ходит по большому, но ведёт себя спокойно, не капризничает, но тужится постоянно. Что делать? Это запор? Стоит ли беспокоиться? Можно ли дать слабительное дюфалак или засунуть в попу хозяйственное мыло кусочек?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, правильнее будет не затягивая время обратиться за медицинской помощью к педиатру. В случае возможной непроходимости кишечника давать дюфалак нельзя, засовывать кусочек мыла так же не следует, у грудного ребенка это вызовет раздражение кишечника с неизвестными последствиями и вряд ли изменит ситуацию.
Здравствуйте. Если вы находитесь исключительно на грудном вскармливании,нормальная частота стула от 8 раз в день до 1 раза в неделю. Не нужно никаких слабительных и мыла.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад4 ответа
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад10 ответов