Не ходим в туалет по большому
Грудничку 1 месяц. 3й день не ходит по большому, но ведёт себя спокойно, не капризничает, но тужится постоянно. Что делать? Это запор? Стоит ли беспокоиться? Можно ли дать слабительное дюфалак или засунуть в попу хозяйственное мыло кусочек?
Здравствуйте, правильнее будет не затягивая время обратиться за медицинской помощью к педиатру. В случае возможной непроходимости кишечника давать дюфалак нельзя, засовывать кусочек мыла так же не следует, у грудного ребенка это вызовет раздражение кишечника с неизвестными последствиями и вряд ли изменит ситуацию.
Здравствуйте. Если вы находитесь исключительно на грудном вскармливании,нормальная частота стула от 8 раз в день до 1 раза в неделю. Не нужно никаких слабительных и мыла.