Что посоветуете ?
Здравствуйте ! Остеохондроз пояснично-крестцового отдела .Артроз межпозвононковых суставов.Деформирующий спонделез 1 ст. Подскажите ка лечить ? В домашних условиях ...Гимнастика ,мази ,уколы, Ваши рекомендации ? Спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте! При болях т Рикотиб 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день 60 мг -1р в день 7 дней ;
От спондилоартроза Хондропротекторы: Хондрогард по 1,0 мл в/м через день на курс 20 уколов на 41 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес - Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
мазь ибупрофен два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии,