Прошу расшифровать диагностику сердца

Добрый день Прошу посмотреть диагностику сердца мамы. Непролетарский долго ходить, говорит начинает давить в поясницу и задыхается. Врачи внятно ответить не могут. Будем благодарны за подробный ответ

Сахарный диабет 2 тип
67 лет

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса?какие препараты принимаете?

Хайшат, Валсартан,80 бисопролол5. 116-62-83,138-71-76,108-56-81

Здравствуйте.
У вашей мамы формируется порок сердца.
Необходимо желательно стационарное лечение в кардиологическом отделении с подбором терапии.

Регина, Валсартан,80 бисопролол5. 116-62-83,138-71-76,108-56-81

Можно добавить индапамид 1, 5 мн утром

Вы можете написать какие препараты она принимает?

Здравствуйте, Мария.
По ЭХОКГ и рентгену выраженный кальциноз артерий сердца, в этом причина симптомов, которые Вы описали (ИБС). Нужно сделать коронарографию - обследование коронарных артерий с контрастом, его проводят в стационарных условиях (для проведения процедуры нужно обратиться очно к кардиологу для направления), возможно потребуется стентирование. По Холтеру есть небольшое количество экстрасистол. Какое АД?. Какие лекарства принимаете? Проверяли уровень холестерина, ЛПНП, ЛПВП, триглицеридов?

Марина, догрузила анализы

Принятый ответ

Коагулограмма в норме, биохимия тоже. Нужно еще проверить фракции холестерина - ЛПВП, ЛПНП и триглицериды, так как по УЗИ признаки выраженного атеросклероза, кальциноза. Избегайте принимать препараты кальция и высокие дозы витамина Д. Пульс выше нормы, увеличьте дозу бисопролола 10 мг утром, одышка станет меньше. Учитывая давящие боли в области поясницы, нужно сделать УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным эхо кг есть признаки гипертрофии (увеличение размеров вслетствии гипертонической болезни), признаки атеросклероза.
По данным хм нарушения ритма не являются острыми, их Возникновение так де возможно на фоне ибс.
Необходимо достоверно исключение ишемической болезни (стресс тесты, коронарографии)
Так же необходим приём статинов. Сдавали какие либо анализы? Липидограмму?
Какие препараты принимает сейчас постоянно