Полидекса или изофра 7,5 недель
Добрый день. Насморк 1,5 недели. Темп была, горло. Неделю уже нет. Но все равно после промывания аквамарисом выходит очень много зелёных соплей и чувствую заложенность. Опасаюсь последствий. Дома есть полидекса, могу ли я на таком сроке ее использоваться и сколько в дозировке?
Софья, здравствуйте. Полидекса не разрешен при беременности. Продолжайте использовать солевые растворы, можно пиносол.
Екатерина, добрый. Насколько опасны именно зеленые сопли для эмбриона? Я прочитала, что это бактерия, которая может оказать влияние на развитие. К Лору запись только через неделю
Не обязательно, что при зеленом отделяемом причина именно бактерия. Не переживайте, ничего страшного не будет и на развитие не подействует.
Добрый день.
Не получится - в нем антибиотик, категорически противопоказанный при беременности и ГВ. Даже в малых дозах не стоит экспериментировать.
Вы уже выздоравливаете, осталось недолго.
Игорь, добрый, не стоит переживать за развитие плода по поводу этих густых зелёных соплей и заложенности когда уже 1,5 недели болею?
Если сейчас температура уже снизилась - значит, вы болеете не тяжело в данный момент.
Зеленые сопли нужно показать лор-врачу. Иногда они бывают признаком не просто ОРВИ, а чего-то вроде гайморита.
Игорь, к Лору только через неделю. А можно ли синупрет начать принимать?
Принятый ответ
Думаю, да, каких-то достаточно обоснованных противопоказаний в аннотации не видно.
Игорь, последний вопрос-его 2т/3рд?
Да, по аннотации - так.
Здравствуйте. Гормональные препараты во время беременности запрещены. Необходимо очная консультация оториноларинголога для подбора адекватный терапии, возможно понадобится антибиотик