Консультация педиатра /

Что может быть при температуре 39 — вопрос №106157

Помогите пожалуйста, до нового года была ротовирусная инфекция.Все симптомы ушли на 3 дня.Температуры при инфекции не было. И потом два дня была под вечер температура 37 и сонливость у ребенка.Был вялым и сонливым. А потом температура все начала расти и уже три дня то 38, 5 то 39 вечером.
Даю Виферон уже 3 дня, за ерида сегодня на кипферон.Даю ацепол три дня. И второй сегодня день дала антибиотик. Изменений ноль.
Есть сопли только ,которые часто бывают итак.Стоматолог посмотрел зубов таких чтобы давали температуру не нашел,сказал что только может быть стоматит одна точечка на языке.
Миримистин брызгать стала.
Завтра анализы пойдем сдавать.Но все равно ничего не понятно.
Моча вроде бы обычного цвета.
Ребенок инвалид не может сказать и показать что болит.
Подскажите, как проявляется туберкулёз ещё.Была ситуация что я обращалась с девушкой у которой обнаружили туберкулёз.Правда общалась я оч мало.потом сдала флюорографию.было чисто.
Но все же тревожась.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, в любом случае нужны клинические анализы и крови и мочи.При безсимптомной температуре у детей час и бывают инфекции мочевыводящих путей.Моча при этом цвет не меняет часто, раз уж вы обратили на это внимание
Педиатр
Здравствуйте!надо сделать
оак
оам
мазок из зева,носа
бакпосев мочи
уЗИ почек

Педиатр
Здравствуйте Антибиотик первый день? Какой?
Клиент
Елена, сегодня в 11 дня второй день получается
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Яна. Какой антибиотик даете? Какме колебания температуры в течении суток? У ребенка вероятней всего заново ОРВИ. К сожалению диагностировать туберкулез можно только очн, сделав Диаскин тест или пробу Манту и ряд дополнительных обследований(ОАК и мочи, кт или рентген, посев мокроты и др.), хотя по описанию скорей всего ОРВИ.
Клиент
Аида, Иксим Люпин
Педиатр
возможен синусит-конс лора.
потом проверить манту или диаскин тест
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие ещё симптомы кроме повышенной температуры. До 39
Клиент
Екатерина, никаких ,сопли.Невозможно отследить что болит
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте, Яна. Укажите возраст ребенка и вес. Какой даете антибиотик, в какой дозировке и как. Насморк какого характера.
Клиент
Татьяна, Иксим Люпин.там шприц нумерованные по килограммам.Вот и даю сначала 12 кг потом ещё 8 кг.Нумерация не могу,а вот сразу для того чтобы не запутаться.Ребенку 5 ,20 кг
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Завтра вызовите врача, послушать, осмотреть.
Может инфекция ротоглотки ...оак ,. Оам.
Клиент
Екатерина, вызывала врача уже.ничего умного не сказал.Послушал.Сказал все хорошо
Педиатр, Врач УЗД
В какой дозировке даете. Пока рано судить о его эффективности. Завтра обязательно вызывайте педиатра на дом.
Клиент
Аида, я вызывала педиатра.Ничего не сказал.посмотреть и рот открыть не смогли.Лимфоузлы на горле не воспалены
Антибиотик даю:шприц нумерованные по килограммам.Вот и даю сначала 12 кг потом ещё 8 кг.Нумерация не могу,а вот сразу для того чтобы не запутаться.Ребенку 5 ,20 кг
Педиатр
Эффект от Антибиотика будет на 4 день
Вызовете врача завтра
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Эффект от антибиотика рано оценивать, на 3-4 сутки должен быть спад температуры.
Какого характера выделения из носа, какое местнте лечение ещё получаете?
Клиент
Татьяна, да обычные сопли гоняет носом.на ночь только брызгаю ринонорм, ещё полоскали нос с солью
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*местное лечение
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте!Советую Вам все-таки сдать общий анализ крови и мочи. В плане туберкулеза нужно сделать диаскин-тест или пробу Манту. Посев из носоглотки вряд ли Вам сейчас что-то даст - потому что антибиотик начали давать. В любом случае сдать анализы и на консультацию к педиатру.
Педиатр, Врач УЗД
В 1-2 сутки на фоне приема аб возможен резкий подь'ем температуры. Хотя если вирусная инфекция аб может и не помочь. Постарайтесь завтра сдать оак и мочи. Станет более понятно с чем имеем дело. Результаты можете загрузить сюда или в личные сообщения. Пока промывайте нос теплым физ. раствором и закапайте Сиалор или Альбуцид по 1 капле 3 раза в день. Горло можно орошать водным раствором Хлоргексидина или используйте спрей Тантум верде.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Так может проявляться аденовирусный инфекция,кишечная форма, начинается с диареи, лихорадка может продолжаться до 3х недель. Сдававте анализы,осмотр педиатром офф-Лайн.