Прыщи после 30

Здравствуйте! У меня проблема, высыпало лицо как никогда, прыщи болючие. Я мама, роды были 1,2 назад Аллергия у меня на сладкое, но я не ем, если только очень мало Соблюдаю водный режим. Левомиколь, Стелланин, протирала ромашкой салициловая мазь, Базирон это то чем пыталась спастись.😞 С гормонами ни когда проблем не было, анализы всегда сдавала хорошие, для меня вообще это впервые. Лицо болит

Нет
32 года

Добрый день! Нужно оценить тяжесть. При средне-тяжелых формах акне назначаем ретиноиды внутрь