Беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста планирую беременность пила 2 дня антибиотики флемоксин солютаб,была ангина. Когда после отмены можно планировать беременность. Анализы до этого сдавала не много повышен билирубин сдала все нужные анализы врач не увидел не каких препятствий.

Тонзиллит
25 лет

Здравствуйте. Да можете сразу после окончания лечения планировать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не нужно ничего выжидать специально,
Планируйте спокойно)

Препарат быстро выводиться из организма, да и в целом не может ни к чему плохому на этапе планирования привести.

Фолиевую обязательно принимать 400 мкг/ сут

Елизавета, здравствуйте. После завершения лечения можете сразу планировать беременность, пока она наступит препарат полностью выйдет из организма.

Здравствуйте!
После курса антибиотиков можете спокойно планировать беременность. Они не накапливаются в организме, не влияют на зачатие и ваши половые клетки.