Головная боль у ребенка 6лет

Здравствуйте! Ребенок 6лет. 19 сен утром проснулся с температурой 38, через час 38,7. В обед вырвало и вечером. Поноса не было. Ближе к ночи темпер.не было, но начала болеть голова в области лба. 20 сен проснулся без температуры, но сильно болит голова в области лба и кружится, когда ложится проходит. Спал много и слабость. Врач сказала нужно исключить менингит и ближе к вечеру ребенок оказался в больнице, был однокраьно понос.сделали лингвальную пункцию. Прокапали глюкоза,ацесоль,Вит в. Пункция отрицательная. На следующий день болит спина, и голова ,так же в районе лба. Врач сказал пройдет ,пейте обезболивающие.из больницы ушли под расписку. Сегодня 5й день болезни, тошноты,рвоты,поноса нет. Аппетит стал улучшаться. Но сын не встаёт с кровати, болит (лоб)и кружится голова.даже ест лёжа. Нурофен и парацетамол не дают эффекта. Что это может быть? Невролог говорит это шея,надо делать рентген. Но почему тогда только лоб болит?!

Нет
6 лет

Здравствуйте. Анализы какие-то можете прикрепить? Общий анализ крови, например

Татьяна, загрузила

По анализам данные за вирусную инфекцию: нет лейкоцитоза, немного повышены моноциты. Но, учитывая симптоматику, я рекомендую следующее: нужно обратиться к ЛОРУ для исключения воспаления околоносовых пазух, повторно обратиться к неврологу и пересдать общий анализ крови.

Татьяна, скажите а может ли такая боль и общая слабость быть на фоне низкой температуры, 35,7 выше не поднимается.?бледный очень

Принятый ответ

Это может быть в рамках астенического синдрома после перенесенной вирусной инфекции. Но меня очень смущает локализация боли в лобной области, там располагаются пазухи, в этом возрасте они уже могут воспаляться. Нужно обязательно проконсультироваться с ЛОРом

Татьяна, хорошо поняла.

Здравствуйте.
По оак вирусная инфекция.
При головной боли во время ОРВИ обязательно нужно исключать синуситы, осмотр Лора и рентген придаточных пазух носа.

Ангелина, скажите а может ли быть такая боль и общая слабость на фоне пониженной температуры, 35,7 больше не поднимается

Слабость может быть, а вот сильная головная боль с температурой не связана

Ангелина, хорошо поняла

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Невролог смотрел?