Консультация ветеринара /

Кокцидиоз — вопрос №1061866

У щенка померанского шпица 2х месяцев обнаружили ооцисты coccidia. Доктор прописал Празицид 1мл 4 раза каждые 5 дней. Мне кажется это лечение не верным. Чем лечить собаку ?
В кале была слизь и кровь, собака отказывалась от еды.

Возраст: 38

Ветеринар
Здравствуйте. Стоп кокцид по инструкции на вес. И симптоматическое лечение. Метронидозол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Внутривенно растворы или подкожно. Квамател по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней. Кормление паштеты гастроинтестинал Пурина ЕН или Роял Канин гастроинтестинал маленькими порциями подогретый.
Клиент
Игорь, а не много ли всего? Сейчас щенок чувствует себя нормально, стул в норме ! Стоп кокцидом не обойдёмся?
Она весит все 700гр, мне жалко её травить всем подряд.
Ветеринар
Всегда ориентироваться на общее состояние. Если чувствует себя хорошо и стул оформленный. То не нужно ничего делать.
Но если повтор. То стоп кокцид /Метронидозол/квамател
Клиент
Игорь, мы уже дали щенку празицид 1мл.
Через какое время можно дать стоп кокцид ?
Ветеринар
Можно. Стоп кокцид по 0.2 мл на кг(700 нр) можно по 0.15 мл инсулинкой взять. 1 раз в день 3 дня подряд.
Клиент
Игорь, уточните, пожалуйста , через сколько дней после прозицида можно дать стоп кокцид ?
Ветеринар
Можно сразу. Ориентироваться на общее состояние. Можете выслать 10 дней и начать терапию стоп кокцидом. Или начать разу прием если чувствует себя плохо, и Празител не работает
Ветеринар
Сейчас стул оформленный?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, стул оформленный, но утром на пеленке остались небольшие следы крови.
Щенок ест с аппетитом, активный, играет.
Ветеринар
Думаю вам стоит поставить в известность лечащего врача о приеме стоп кокцида. И возможность према сейчас. Празител не убивает кокцидий.
Ветеринар
Здравствуйте. Для лечения кокцидий подойдёт толтразурил (Байкойкс или Стоп Кокцид).