Консультация гинеколога /

Болит правая грудь — вопрос №1061916

Здравствуйте! В начале июля у меня впервые начались боли в правой груди. Попала с ребенком в больницу, был сильнейший стресс у меня, спала на одной маленькой кровати, и я могла от лежать грудь. Делала УЗИ, прикладываю заключение. Боль тогда прошла сама, я ничего не делала. Сейчас боль опять стала беспокоить третий день, но я еще ударилась грудью несильно. Болит только правая грудь, визуально она больше, чем левая немного, уплотнения я не заметила. Скажите пожалуйста как мне снять дискомфорт и болезненные ощущения в груди?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Болит независимо от дня ментруального цикла?
Клиент
Дарья, я думаю, что да

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, это не болит мастопатия. Можно смазать гелем Траумель
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Какой день цикла у Вас сейчас?
Клиент
Лейла, сегодня 8й день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кисты у Вас совсем небольшие, подлежат только наблюдению. Выпейте однократно ибупрофен 400 мг, при необходимости повторите через 6-8 часов ( если боль не уйдёт). Как правило, хватает одной таблетки, чтобы все симптомы прошли
Клиент
Лейла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете попробовать использовать траумельС , это такой гель, который снимает отёк и боль, мажьте до 3-4 раз в день. Также можно использовать нпвс :вольтарен, диклофенак, снимают отёк и боли. Сейчас ограничить кофе, шоколад, чёрных чай (если употребление в больших обьемах). Сдайте кровь на Са 19-9, пролактин на 2-4 день м.ц
Клиент
Светлана, нпвс внутрь принимать или в качестве мази?
Клиент
Светлана, у меня есть подозрение на онкологию? Это онкомаркеры?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Онкомаркеры при болях и мастопатии сдают для вашего спокойствия, что все хорошо. Нпвс лучше пока местного ввиде мази
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье !!))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас фиброзно-кистозная мастопатия, поэтому с этим узи должны подойти к маммологу на консультацию для правильногоподборалечения. Также проверьте функцию щитовидной железы, и пройдите узи омт на 3-5 день цикла.
Клиент
Мая, это серьезное заболевание? Мне врач УЗИ говорила, что это не страшно... Как проверить функцию щитовидной железы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не страшно не переживайте, но нужно наблюдать раз в год узи молочных желез, узи щитовидной железы и консультация эндокринолога, по показаниям, если нужно будет ,вам назначат сдавать кровь на гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас была травма, нужно обратиться к маммологу на осмотр. Грудь очень серьёзная железа