Что вас беспокоит?

Пролапс гениталий

Мне 64 года, диагноз "опущение передней стенки влагалища 2 степени " Какая операция мне показана? Предложили пластику собственными тканями, но это же не эффективно в моем возрасте. Второй вариант: подождать пару лет и тогда "Гистерэктомия".

10 Января 2019·Просмотров: 272·Ольга, Тамбов

Ольга .все зависит от того,какие у вас жалобы есть на сегодняшний день.Есть ли недержание мочи? Есть ли боли,неприятные ощущения во влагалище,дискомфорт при половой жизни.Опущение передней стенки влагалища,если вас не беспокоит,то можно и не лечить,это же не факт,что будет со временем ухудшение.Потом,если удалить матку(гистерэктомия),то это же не значит,что больше ничего не будет опускаться,влагалище останется,при физической нагрузке будет опускаться дальше.До того,как вы определитесь с решением об операции,надо понимать,что вы хотите получить после операции,и врача об этом спрашивать.

Ирина, спасибо за ответ. Я испытываю дискомфорт, особенно в конце дня.Хотелось бы решить проблему, т.к, дальше будет только хуже. Может быть мне показана операция "Промотофиксации"? Куда можно обратится по данному вопросу.Я живу в г.Тамбов и у нас этого не делают.

Принятый ответ

Ольга,на сегодняшний день операции с помощью сеток зарекомендовали себя не очень хорошо,много осложнений ,связанных с отторжением сеток.Не возможно дистанционно сказать, какая конкретно вам показана операция и показана она вообще . Я живу в Беларуси.Пожтому плохо осведомлена о развитии пластической гинекологии в регионах России.Могу посоветовать вам Екатеринбург,там хорошо развито это направление.Наши врачи туда ездят за опытом.Там есть доктор Глухов ЕЮ.Вы можете найти информацию в интернете .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.