Препарат сульфокамфокаин для котенка

На подозрение, что у котенка 3 месяца вирусный энтерит, но ни одного характерного симптома не выявлено, прописали препарат сульфокамфокаин. Сделали два укола, дыхание у котенка нормальное, стал активным. Следует ли делать их дальше/прописано 7дней/? Можно давать это лекарство с ложечки/укол делать некому/"если" да"'то как его разводить?

По каким симптомам котёнку поставили диагноз вирусный энтерит? У него понос? Рвота?
Сульфокамфокаин вир.энтерит не лечит и даже не профилактирует