Ватка с кровью предыдущего пациента
Здравствуйте, ситуация следующая. Сдавала кровь в больнице. Опоздала. Была последней. Когда зашли в кабинет, в лотке у медсестры была использованная ватка с остатками крови, она ее убрала и в этот же лоток сложила все инструменты для забора крови из вены. Этими же перчатками, которыми убрала ватку медсестра распаковала весь инструмент и обработала место забора крови. Должно ли быть такое или все же было нарушение техники безопасности? Ватка с кровью предыдущего пациента в данном случае не опасна? Ведь на ее место сложили весь инструмент,а так же ее брали перчатками в которых потом работали.
Здравствуйте! Это нарушение, однако учитывая обработку места укола риск заражения стремиться к 0.