Кровь и зуба

Добрый день . По ночам из зуба идёт кровь ( ночью замечала кровь и как будто даже образовывался сгусток ) зуб не болит , без кариеса , десна не красная вообщем с виду нормальный здоровый зуб . Зуб кровоточит сам по себе , вне зависимости от чистки зубов . Что это может быть ? Очень волнуюсь

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если зуб здоровый, то откуда идет кровь? Из десны? Или между зубами?

Марехи, я не пойму , или между зубами или прям из зуба ((

Марехи, скорее всего между зубов. Зубы очень тесно расположены , на зубе кот рядом немного кариес .

Возможно, это локализованный гингивит. В любом случае необходимо пойти на очный прием к стоматологу, а именно к парадонтологу, если с зубом всё хорошо

Принятый ответ

Пожалуйста , для более точного понимания ситуации, сделайте ,четкий разборчивый снимок этого зуба и соседних с ним зубов , желательно и с кровяным сгустком и без. Только по рассказу очень мало информации о происходящем.

Андрей, подгрузила пока без сгустка , как только закроит обязательно подгружу . Ничего серьёзного нет !(((

Спасибо большое, по фото не видно ни чего страшнго , возможно имеются зубные отложения поддесневых и на их фоне возникает кровоточивость десен в этом месте . Для полного понимания ситуации ,нужно показаться на очный прием к стоматологу желательно с хорошими рекомендациями которому можно доверять, начните с пародонтолога . Возможно надо провести профессиональную гигиену полости рта, сделать снимок рентгеновский на наличие кариеса на контактных поверхностях зубов, который так сам по себе ,пока не проявляется. Пищя застревает между зубами в этой области, приходиться ее усиленно извлекать ? Пока поддерживайте хорошую гигиену полости рта и можно обрабатывать десну пародонтоцид гель, асепта с прополюсом или хлоргикседином. Тол ко почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.

Андрей, спасибо вам огромное !

Принятый ответ

Здравствуйте!По описанию скорее всего между зубами имеется кариозная/ые полости или зубные камни или пломбы некачественно стоят,из за этого может развиться локальное воспаление по типу гинивита

Анна, сейчас можно как то это дома лечить ?

Нужно убрать у врача травмирующий фактор для начала,а потом уже полоскания и гели применять,сейчас это бессмысленно

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуб врядли кровоточит, если не болит. Кровоточит десна, межубной сосочек. Возмодно была травма, при приеме пищи, возможно маленькая скрытая полость, которая царапает слизистую и та кровит, возможно зубные отложения (камень, налет), возможно обращовался парадонтальный карман. Необходимо сначала устранить причину, а затем пролечить слизистую. Пока можно полоскать отваром трав, шалфей ромашка, обрабатывать мирамистином или хлоргексидин 0.05 %, но пока не устранить причину так и будет. Зубочисткой не пользоваться, только зубной нитью только аккуратно.