Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1062422

Здраствуйте. Меня зовут Ольга, у меня задержка месячных уже 6 дней, 3 теста на беременность показали отрицательный результат. Какими таблетками можно вызвать месячные без вреда для здоровья, т. к есть хронические заболевания

Возраст: 35

Хронические болезни: Вич

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
здравствуйте, стресс, простуда, нарушение питания были перед этим?
Принятый ответ

Клиент
Лейла, здраствуйте. Ни стресса ни простуды не было, а в прошлом месяце тоже на 2 дня задержались
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну пока можно подождать ещё несколько дней, должна придти менструация. Если не придёт, сделаете узи матки и придатков. Такое бывает при образованиях кист, либо при ановуляторном цикле. Для вызова менструации можете принимать Дюфастон дважды в день 10 дней, затем на отмену придёт менструация в течение 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если задержка будет больше 10 дней, сделайте УЗИ органов малого таза. Если по УЗИ всё будет хорошо, можно принимать Дюфастон по 1 таб. 2 раз в день 10 дней. На отмене придёт менструация
Принятый ответ
Клиент
Ситора, а если нет возможности сделать узи можно дюфастон принимать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

До 10 дней считается нормой задержка, если будет дольше нужно сделать УЗИ и оценить эндометрий. Только после этого можно назначить препарат что бы вызвать менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Задержка до 10 дней возможна в норме.
Если более, рекомендую сделать УЗИ малого таза и при толщине эндометрия более 6-7 мм вызвать менструации приемом Дюфастона.

Менструации можно будет в таком случае вызвать приемом Дюфастона по 1 тб 2 раза в день 10 дней. Как придёт менструация, Дюфастон отменяете. Менструации могут прийти в течении недели после окончания приема Дюфастона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно дюфастон по 1таб 2 раза в день 10 дней, на отмену пойдут месячные, или во время приёма, как придут месячные дюфастон прекращаете принимать