Витамины
Добрый день. Решил начать пить витамины, т.к фруктов кушаю не так много (может раза 2 в неделю), из мяса только ем грудку, на солнце бываю редко. Сейчас пропил Б комплекс и магний, примерно недель 5. Особо никаких изменений не заметил. Сейчас хочу пропить курс витамина D или Omega 3. Приём витаминов Б и магния закончил 2 дня назад, через сколько можно начать пить Omega 3? И может посоветуйте какие лучше витамины пропить. 21 год.
В какой местности вы проживаете? Наличие хронических заболеваний? Профессиональные вредности?
Эльвира, в городе.
Из заболеваний у меня лёгкий гастрит, билирубин 38, ринит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Витамины-АД ЕК -жирорастворимые. Они хуже усваиваются , если есть нарушение желчеотделения( высок билирубин). Это надо проверить-фракции билирубина,ЩФ,ГГТП,альфа-амилаза,тимоловая проба.гепатиты в, с Синдром Жильбера исключен?Проверить кал на гельминты( ве хуже всасывается). Важен постоянный режим приема пищи , чистой воды-достаточно. Разрыв в приеме тт не принципиален. Хоршо витамины Витрум или ищите норвежского производства омегу 3
Принятый ответ
Здравствуйте! Каках изменений вы ждёте от приёма витаминов? Аквадетрим и Доппель-Герц омега3.
Принятый ответ
Здравствуйте , не стоит, будет изменён обмен кальция, скованность в суставах, спине появится
Витамины - это те же лекарства и без особой надобности их принимать не нужно,это может дать обратный эффект,т.е.вызвать гипервитаминоз.
Если нет признаков авитаминоза то нет смысла пить все подряд витамины. Взрослым обычно рекомендую лишь витамин Д и омегу 3, учитывая что был сдан анализ на уровень витаминов
Принятый ответ
Здравствуйте можно любые витамины
Особо эффектов не ждите
С витамином Д крайне аккуратно, пожалуйста! Только после сдачи анализа на содержание в крови.
С омега-3 попроще. Выбирайте более очищенные виды,из вытяжки морских водорослей.
Принятый ответ
Евгений, грудка - это не мясо, это белок без миоглобина, это первое. Мясо есть необходимо- это второе. Из витаминов принимать необходимо комплексом витамины, вместе с микроэлементами. Лучшие поливитамины, которые полностью покрывают суточную потребность в витаминах и микроэлементах - это ВИТРУМ, ЦЕНТРУМ, ВОЛШПОЛИВИТ. Пить поливитамины необходимо круглый год, исключая летние месяцы, только тогда Ваш организм будет обеспечен каждый день. Так, как питание сейчас настолько точно сбалансировать по витаминам и микроэлементам не возможно.Будут вопросы, пишите в ЛС.
Здравствуйте! Обычно интервал между курсовыми приемами лекарственных средств рекомендуют выдерживать не менее 2-х недель-1 месяца. Что касается витаминоя - порекомендую Вам курсовой прием (2 месяца 2 раза в год) хорошие поливитамины-Витрум, Супрадин, Центрум. ЧТО КАСАЕТСЯ ПОВЫШЕННОГО БИЛИРУБИНА - ОБСЛЕДОВАЛИСЬ? Похоже на болезнь Жильбера - наследственное нарушение обмена билирубина. Если хотите- напишу, как проявляется и какие дообследования необходимы для уточнения диагноза, так ка данное наследственное заболевания имеет различные проявления, такие ,как немотивированнная слабость, дискомфорт в правом подреберье, в.ч. после физической нагрузки и т.д.
Марина, Да, болезнь жильбера присутствует
При болезни Жильбера придерживайтесь диеты №5, избегать сильных нарушений диеты, психо-эмоциональных стрессов, тяжелых физических нагрузок (провоцирующие обострения моменты). Курсовой прием желчегонных препаратов -Хофитол по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3-4 недели осень -весна чередовать с приемом желчегонных сбров по 1/2 стакана 3 раза вдень за 15-30 минут до еды (зима). При обострениях (повышение билирубина, боли, тяжесть в правом боку, слабость немотивированнная ) - Корвалол по 25-30 капель на ночь 10 дней в месяц в течении 3-х месяцев. Болезнь Жильбера подтверждается генетическим анализом крови на болезнь Жильбера, при сдаче биохимии крови всегда нужно делать общий билирубин и прямой. Здоровья Вам и удачи!
Марина, Её вообще можно вылечить? И какие примерно сроки? Диеты особо не придерживаюсь
Здравствуйте , неплохие витамины Opti man фирма ON, продаются в магазинам спортивного питания
Максим, Что скажите на счёт этих витаминов? https://www.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Wild-Caught-Super-Omega-3-Gems-1-200-mg-100-30-Soft-Gels/2799
В принципе неплохие
Вылечить нет, это генетическая патология. Нужно не допускать обострений!
зачем вам пить лишний раз витамины, вы уже пропили курс этого хватит.