Совместимость метотрексата в таблетках и уколах

Можно ли совмещать метотрексат в уколах и таблетках. У меня доза 12.5мг в неделю. Можно ли принимать так : 10мг(1.25мл)внутримышечно и 2.5мг в таблетках? (Не смогла приобрести нужную дозу в уколах). Буду признательна за ответ.

Да
41 год

Здравствуйте. Такой вариант приёма не рекомендован. Либо вся доза в таблетках либо в уколах.

Виктория,благодарю!

Виктория, скажите, пожалуйста, а допустим такой вариант. Из одного флакона забираю 10 мл и из второго недостающие 2.5 и убираю остаток на следующий раз.То есть можно ли хранить вскрытое лекарство?

Производитель не рекомендует хранить вскрытый лекарственный препарат. Сохранение эффекта они не гарантируют.

Виктория, благодарю!