Консультация педиатра /

Результат анализа крови ребенка 10 месяцев — вопрос №106256

Здравствуйте, ребенку 10,5 месяцев: сильное обострение красных высыпаний на щеках(он на гв,я держу строгую диету, ему даю минимально продукты, высыпания были с рождения, но так сильно только в последнее время, из-за этого пошли сдавать кровь) , плюс последние три дня были сопли. Посмотрите, пожалуйста, я вижу, что там много не совпадает с реф.значениями. Скажите, что нам нужно срочно делать? спасибо за внимание.

Педиатр
Здравствуйте! Бытовая химия из контактов с ребенком исключена?( стир моющ средства, синтетика, шерсть, и др)
Принятый ответ
Педиатр
у ребенка выраженная анемия,эозинофилия за счет аллергии и моноциты каак следствие простуды. Проверить общ белок, сыв железо,кал на гельминты методом пцр. Какой прикорм?Что из препаратов получал(ет)?

Клиент
Маргуба, низкий гемоглобин, думаю, по моей глупости, из-за покраснений на щеках на тот момент не таких больших, я около двух месяцев ела только картошку, гречку, макароны, а ребенку давала только картошку и гречку при гв, думала сейчас пройдет у него краснота и я буду добавлять продукты, получилось, что довела и себя, и его. поняла, что нужно срочно менять рацион и ему, и мне. Последнее время давала ему энтеросгель, врач прописывала, больше ничего.Химию исключила, а вот про синтетику, шерсть не подумала, спасибо учту. Поясните, пожалуйста, анализ общ белок, сыв железо - это кровь сдавать? анализ мочи мы тоже вчера сдали, сегодня после обеда будет результат. кал на глисты сегодня утром повезём на анализ, надеюсь он с утра покакает. Спасибо вам за внимание.
Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка анемия средней степени тяжести, необходимо лечение препаратами железа. Также Вам сдать общий анализ крови. Эозинофилы повышены из-за возникшей аллергии. Моноциты повышены умеренно по причине вирусной инфекции. Также тромбоцитоз. Что-то новое давали ребёнку в качестве прикорма?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикорм новый не давала, сама сидела на картошке, гречке, макаронах и ребенку давала только картошку и гречку, буду срочно менять рацион и себе и ребенку.Подскажите, пожалуйста, какие препараты железа лучше начать давать ему? или можно просто в аптеке спросить?спасибо за внимание
Педиатр
Ольга , овет в личке читайте. Кровь допроверить-сыв железо, общ белок крови. Самой тоже это надо проверить
Педиатр
Вам не нужно себя и ребёнка держать на строгой диете, питание наоборот должно быть сбалансированным и полноценным, иначе Вы усугубите ситуацию. Вам нужно сдать анализ крови, скорее всего у Вас тоже снижен гемоглобин. И обязательно показать малыша аллергологу, необходим осмотр и сбор анамнеза. И уже после этого назначается лечение. А такой диетой можно довести малыша и себя до тяжёлой анемии. Противоаллергические препараты до осмотра специалиста не используйте, чтобы "не смазать" симптоматика.
Клиент
Анна, поняла Вас, спасибо большое.
Педиатр
Пожалуйста. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Педиатр
1) У ребенка анемия II степени. По анализам типичная железодефицитная. Требует лечение препаратами железа.
2) Эозинофилия засчет аллергии. Вполне возможно аллергия на белок коровьего молока.
Вам надо аести пищевой дневник и отмечать улучшение/ухудшение состояния кожи ребенка чтобы исключить аллергенные продукты
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо, обязательно учту Ваши рекомендации
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ольга. У малыша анемия средней степени тяжести. Учитывая нормальное количество эритроцитов, можно предположить, что она железодефицитная, поэтому нужно начать давать препараты железа(согласовав с вашим педиатром и аллергологом), причиной эозинофиллии является атопический дерматит(нужно исключать и паразитозы). В остальном ОАК признаки вирусной инфекции. Желательно сегодня с этим анализом попасть к педиатру.
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо большое, сегодня понесу анализ кала на выявление гельмитов методом пцр, надеюсь,он исключит паразитов, а аллерголог назначит правильное лечение.
Педиатр, Врач УЗД
Все лечится не переживайте! Здоровья малышу и вам!
Педиатр
Запущенная анемия, необходим приём препаратов железа срочно. Аллергический процесс тоже далеко не свеж, если оба строгой диеты придерживались, и подобная реакция возникла, необходимо поставить вопрос о переходе на лечебные смеси на полном гидролизе
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте ,анемия 2 стоимость. Препараты железа необходимы, атопический дерматит младенческая форма нужны гормональные мази 3 дня + эмоленты, исключить вам молочку, пересмотреть диету . Ребеночку начнёте вводить промышленные ( в баночках) .
Скорее стоит стать кровь на lge лактоглобулину, b,l и глютен.
Педиатр
Анемию - лечение препаратами железа и введение мясного прикорма. С аллергией - сорбенты, антигистаминные и местная терапия (уход за кожей средствами эмолянтами - Эмолиум, Атопик, Мустела, и на кожу бепантен 3 раза в день и Адвантан на ночь тонким слоем до 7 дней.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. у вас у ребенка анемия средней степени тяжести. вам необходимо обратиться на прием к педиатру для получения лечения.