Добрый вечер. У сына вышли моллюски, на лице 2-3 моллюска маленьких. И на животе возле пупка чуть больше остальных. Начали лечить стопмоллюском. Мазали до лёгкого покраснения и перестали. Забыли о нем. Сегодня ребёнок показывает, он покраснел сильно. Что это, он воспалился? Что делать? Фото прилагаю.
Здравствуйте Воспалился элемент и присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи. Не мочите 5-7 дней Избегайте трений об одежду Наружно р фукорцин 2 р в день 10 дней Крем фуцидин 2 р в день до 14 дней Далее нужно показать очно врачу для оценки в динамике и коррекции лечения. Если в течение 5 дней терапии не будет эффекта,то показаться пораньше чтоб не затягивать состояние. Моллюск лучше удалять жидким азотом или пинцетом на приёме под наблюдением врача
Сначала обработка фукорцин,через минут 15-20 крем фуцидин. Так мажем утром и вечером.если за 5 дней динамики положительной нет,нужен очный осмотр,дерматоскопия.
По фото присоединение вторичной инфекции, видимо было травмирование. Обрабатывайте раствором фуклрцина 1 раз в день, наносите крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, имеет место вторичное инфицирование. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней. Старайтесь избегать трения, интенсивного намокания этой области
Здравствуйте, Альбина. Это проявления вторичного инфицирования. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Не мочить. Я вам рекомендую самостоятельно не удалять, лучше всего обратиться в КВД и удалить пинцетом, самостоятельно удаление приводит к распространению и ожогам.