Консультация гинеколога /

Дырка в презервативе — вопрос №1063058

Здравствуйте, был защищённый ПА. По окончанию парень кончился не в меня. В душ не ходила. Но решила проверить презерватив. Набрала воду и начала сжимать, сбоку вверху оказалась дырочка из который шла струйка воды. Надо ли принимать экстренную контрацепцию (эскапел)? Цикл у меня не регулярный, то 21-22, то 35, постоянно скажет и задержки. ПА был на 19 день цикла, последние месячные 06-12. Заранее спасибо

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения!

Если парень эякулировал в презервативе НЕ во влагалище, то беременности быть тут не может, даже если было дырка в презервативе. Можете выдохнуть, все будет отлично!

Если эякулирвал во влагалище в презервативе, в котором дырка - тогда надо принять Эскапел 1 т. (Экстренная контрацепция) и в таком случае тоже все будет хорошо. Может сбиться менструальный цикл.

Принятый ответ
Клиент
Анна, а чтобы не волноваться стоит пить или могу навредить организму ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы не волноваться можно выпить успокоительное или бокал вина.

Если вы не уверены, что мужчина кончил не в вас - выпейте лучше.
Клиент
Анна, спасибо вам большое. Не могли бы посоветовать презервативы чтобы не было таких случае. Мы пользовались so max
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не большой специалист по презервативам, но обычно, чем дороже - тем надёжнее.

Если половой партнёр будет один - можно решить вопрос назначив вам таблетки гормональные. В таком случае это высокая надежность контрацепции.
Клиент
Анна, поняла, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если была эякуляция во влагалище и дырка в презервативе, то необходимо применить экстренную контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если дырка в презервативе сбоку, не в области семяприемника и эякуляции во влагалище не было- не нужно ничего предпринимать- беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, какие презервативы лучше использовать чтобы не было таких дефектов ? Мы пользовались So max
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Презервативы покупайте в аптеке. Там соблюдаются условия хранения. Главное, чтобы он был подходящим по размеру. По длине и ширине. Методом подбора. И использовать дополнительный лубрикант на водной основе. При трении изделия пересыхают и при пересыхании легко рвутся. Чтобы этого избежать, нужно использовать смазку.
По фирмам-производителям всё очень индивидуально методом проб. Меня более чем устраивает durex elite
Клиент
Ольга, поняла, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, во избежание нежелательной беременности, следует применить препарат экстренной контрацепции. Поскольку сперматозоиды содержатся не только в сперме, но и в предэякуля́те хоть и в очень малом количестве. Риск беременности минимален в вашем случае.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ксения, здравствуйте. Учитывая наличие дефекта в презервативе, попаданип сперматозоидов во влагалище не исключено. Лучше принять экскапел или женале в течение не более 72 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если эакуляция была не в вас можно не принимать эк
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в любом случае беременность исключена ,ничего не нужно принимать