Консультация ревматолога /

Воспаление сухожилий — вопрос №106308

Добрый день!
Меня зовут Ирина и я - кормящая мама.
У меня обострилось воспаление сухожилий кисти правой руки (ранее такое уже было).
Понимаю, что при лактации многие лекарства противопоказаны. Ранее помогали компресс с димексидом и ношение ортеза.
Подскажите, чем сейчас можно снять болевой синдром? Ребёнка практически не могу брать на руки...

Ревматолог
Что такое "обострилось воспаление сухожилий кисти правой руки"? Подробнее опишите жалобы и покажите фото, если что-то припухло.
Клиент
Екатерина, Добрый день!
Обострилось - значит, что ранее у меня было уже такое состояние. Я прошла успешное лечение. А сейчас в виду того, что я кормлю своего ребёнка грудью, имею ограничение в применении лекарственных средств! Поэтому и обратилась за консультацией, т.к.с маленьким ребёнком проблематично выбраться к специалисту в поликлинику для получения квалифицированнной помощи.
Рука внешне никак не изменилась. Болит сухожилие при отведении в сторону большого пальца кисти, прям горит. Из-за этого не могу брать ребёнка на руки.
Ревматолог
Грейте димексидом (раствором), можно походить на озокерит. Мази с НПВС нельзя. Полностью снимите с этого места нагрузку. У меня лично такие проблемы были, когда я в коляску пальцем упиралась...Сухожилия и сами постепенно успокоятся, если прекратить их травматизацию. Если при данных усилиях не пройдет, придется вам обращаться к ортопеду очно.
Клиент
Екатерина, Спасибо огромное за ответ!
Все же компрессы с димексидом можно применять? Тогда начну!
А подскажите ещё, пожалуйста, у меня есть аппарат Магнитер - возможно ли им ситуацию тоже улучшать?
Ревматолог
Можно попробовать. Но связки любят тепло и аккуратное разрабатывание. Магнитотерапия эффективна вместе с лазеротерапией. Но это в поликлинике.