Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №1063297

Узи 13.2 нед.
Ктр- 70 мм
Бп- 20мм
Носовая кость- до 2.3 мм
Воротниковое пространство- до 1.9 мм
ХЧГ 8.22 МЕ/л
РАРР-А 1.670 МЕ/л
Базовый риск:
Трисомия 21- 1 из 808
Трисомия 18- 1 из 2031
Трисомия 13- 1 из 6355
Индивидуальный риск:
Трисомия 21- 1 из 16167
Трисомия 18- 1 из 2667
Трисомия 13- 1 из 4526

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, тогда уж и здравствуйте, Алиса )
Все показатели у вас в норме, риски по всем патологиям крайне низкие.
Лучше не бывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса. У Вас отличный результат скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу всё хорошо. Все риски очень низкие. Не переживайте!
Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По скринингу всё хорошо. Риски хромосомных заболеваний низкие. Единственное- предлежание плаценты. Осень внимательно к своему самочувствию. Плацента мигрирует кверху с течением беременности, но при появлении кровянистых выделений в срочном порядке обращайтесь к врачу. Половую жизнь, физическую активность ограничить, не поднимать тяжелого, избегать запоров.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нужна ли консультация генетика?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Программные риски низкие. Но мом хгч низковат. К нему могут быть вопросы у Вашего лечащего врача и он может просить консультацию генетика. Отдельный параметр не рассматривается, но всё же.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам биозимического скрининга у вас низкие показатели по хромосомной патологии и патологии во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Хромосомных аномалий нет у плода