Консультация педиатра /

Что может быть+анализы — вопрос №106339

Вчера я писала вопрос такой, а сегодня хотела к нему приложить анализы,хотя не все ещё есть результаты.Но все же, может уже будет что то ясно.
Помогите пожалуйста, до нового года была ротовирусная инфекция.Все симптомы ушли на 3 дня.Температуры при инфекции не было. И потом два дня была под вечер температура 37 и сонливость у ребенка.Был вялым и сонливым. А потом температура все начала расти и уже три дня то 38, 5 то 39 вечером.
Даю Виферон уже 3 дня, за ерида сегодня на кипферон.Даю ацепол три дня. И второй сегодня день дала антибиотик. Изменений ноль.
Есть сопли только ,которые часто бывают итак.Стоматолог посмотрел зубов таких чтобы давали температуру не нашел,сказал что только может быть стоматит одна точечка на языке.
Миримистин брызгать стала.
Завтра анализы пойдем сдавать.Но все равно ничего не понятно.
Моча вроде бы обычного цвета.
Ребенок инвалид не может сказать и показать что болит.
Подскажите, как проявляется туберкулёз ещё.Была ситуация что я обращалась с девушкой у которой обнаружили туберкулёз.Правда общалась я оч мало.потом сдала флюорографию.было чисто.
Но все же тревожась.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикладывайте анализы.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Моча в норме, по крови пока непонятно, гемоглобин в норме.

Клиент
Екатерина, скажите а СОЭ не высокий?
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста,загрузила результаты крови
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно верхняя граница нормы, считается норма.
Педиатр
Здравствуйте моча норма кровь не готова
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Яна. Какие колебания температуры сегодня у ребенка? По ОАК пока не понятно, потому что лейкоформула и лейкоциты не готовы(в обработке). Моча нормальная.
Клиент
Аида, утром мы не мерили потому что ее либо не было либо максимум 37. А вот с 4 х часов вечера начинается стабильно подниматься.38, 3 намерила сейчас. Отрыжка.То ли самому просто дискомфортно и сопли попадают по задней стенке горла. Подкашливает немного. Но если бы это было ОТВИ.температура бы давно стала снижаться.У нас ни разу таких ОРВи не было чтобы температура дольше трёх дней была
Педиатр
Здравствуйте! По этим данным туб не ставят. Моча без особенностей. Кровь-ждем.
Клиент
Маргуба, а разве манту и другой тест будут проводить при температуре? И ещё манту делать бесполезно, так как у нас в семье у всех увеличенная всегда
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по тем анализам что есть ничего криминального, дождитесь остальных, чаще промывайте физраствором нос, осмотр педиатра очно, оценить лимфоузлы
Клиент
Анастасия, загрузила результаты крови
Педиатр
Нет, сейчас не будут. Обследоваться можно потом. Но все равно я думаю, туберкулеза здесь нет. Контакт, который ВЫ описываете и Ваша чистая флю говорят против этого.
Педиатр
Это не туберкулёз. При туберкулезе совсем другая клиника. По крови пока не все ясно. Выложите полный анализ.
Клиент
Наталья, загрузила результаты крови
Педиатр, Врач УЗД
Ну уже хорошо, что имеется тенденция к снижению на фоне приема антибиотика. Лечение продолжайте. Организм был ослаблен ротавирусом, поэтому и так себя проявляет ОРВИ возможно с наслоением бактериальной инфекции(кровь точнее покажет). По поводу СОЭ: оно реагирует не сразу(у вас пока ближе к верхней границе нормы). И снижаетмя не сразу. К лечению рекомендую присрединить также антигистаминный препарат(Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7-10 дней). Рекомендую также очный осмотр ЛОР-врача. Для исключения аденоидов и хронического тонзиллита. Это не туберкулез. Ради вашего спокойствия после выздоровления можете сделать Диаскин тест.
Клиент
Аида, загрузила результаты крови.переживаю.Что то все не так
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. по оам все нормально, но не думаю что здесь туберкулез
Педиатр
1) Анализ крови не полный (данные которые пока не доступны - сильно влияют на анализ в целом)
2) Анализ мочи в норме
3) Чтобы исключить туберкулез необходимо сделать Rh гр клетки, диаскинтест или квантиферроновый тест. Если будут изменения - ПЦР на микобактерию туберкулеза.
Клиент
Евгений, загрузила результаты крови.переживаю.почему тромбоциты понижены?и многое другое не так
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кровь бактериальная а/б до 10 дней. Пересдайте кровь через 2 Нед.
Сыпи нет на коже, экхимозов?
Консультация лора.
Клиент
Екатерина, на коже ничего вообще нет
Педиатр, Врач УЗД
Яна, по данным ОАК возможно у ребенка ВЭБ- инфекция. Лейкоцитоз- признак инфекции, нейтропения- вирусной инфекции, атипичные мононуклеары и моноцитоз могут говорить об ВЭБ-инфекции. Желательно сдать кровь методом ПЦР крови на выявление ДНК ВЭБ и ИФА Ig M и G к СМВ, ВПГ 1 и 4 типов(ВЭБ). После получения результатов согласовать с педиатром специфическое лечение ВЭБ-инфекции(Изоприназином). Желательно также осмотреть лимфоузлы, сделать УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Моноцитоз невысокий, палочки 8% нейтрофилы понижены ,да...признаки вирусной инфекции, проверьте Вир епштейн -барр .
Педиатр, Врач УЗД
*Тромбоцитопения- на фоне вирусной инфекции. Уровень должен восстановиться после выздоровления. Обязательно вызывайте педиатра повторно и покажите анализ крови для дообследования и корректировки лечения. Дозировка Изопринозина 1 таблетка на каждые 10 кг веса в сутки. Полученное количество таблеток делите на 3 приема. Курс 5-10 дней. Лечение лучше согласовать очно с вашим врачом и предварительно сдав анализы.
Клиент
Аида, а кипферон переставить ставить?если будет Изопринозин?
Педиатр, Врач УЗД
Сколько дней вы его уже используете? Их одновременный прием возможен.
Клиент
Аида, сначала использовала Виферон дня 2-3.потом со вчерашнего дня на кипферон поменяла.сегодня второй день
Педиатр, Врач УЗД
5 суток повставляйте. Повторюсь: лучше вопрос с лечением решать очно. Мы не видим ребенка и это большой минус.