Узи 1 скрининга

Здравствуйте, беспокоит результат касаемо Допплерометрии маточный артерий . Срок сейчас 13 недель 5 дней. 3я беременность. Беспокоит давление ,пью допегит 1/2 раза в день .также если заболевание щитовидной ,принимаю мерказолил 7.5 мг /1 раз в день.

Гипертиреоз
33 года

Здравствуйте! Результаты узи вас хорошие, не переживайте. Если б были грубые нарушение по кровотоку- данные были бы вынесены в заключение, плод развивается согласно сроку- а это самое главное.

Марина, здравствуйте,а такая разница между правой и левой -это норм ?

Марина, и ещё ,скажите ,пожалуйста,не коротковата ли шейка для такого срока ?

Нет, разница по показателям не имеет значения. В плане шейки- цифры у вас хорошие, рисков ИЦН нет. Дождитесь результатов скрининга. Не переживайте, по узи отклонений у вас нет.

Добрый день.
Отклонений нет.
Дождитесь сами расчёты рисков.

Здравствуйте. По результатам УЗИ все хорошо. Следите за давлением, ведите дневник АД. И контролируйте гормоны щитовидной железы.
У вас угроза прерывания была? Дюфастон пьете?

Здравствуйте! По УЗИ все хорошо, повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Есть повышение среднего пульсационног индекса маточных артерий, за счёт повышения в одной из них. Это свидетельствует о том, что ваше обычное АД умеренно повышено.
На фоне четкого контроля за АД, коррекции его гипотензивными препаратами - ваше самочувствие будет хорошим, состояние малыша тоже. Плод хуже себя чувствует на фоне резких перепадов АД, поэтому придерживайтесь одинаковых цифр плюс минус 15 ед.

Я оценила все структуры плода - придраться не к чему более. Все согласно срока.

После того, как вы получите результат комплексной оценки риска по данным скрининга - включая биохимический -вам могут быть рекомендованы препараты антиагреганты - аспирин в низких дозах. Средний PI маточных артерий влияет на этот риск.