Сыпь
Здравствуйте.Ребеночку 3 месяц.Появились высыпания в голове и нащечкахКрасные.На тельце нету.Что это ?Кормлю смесью.Какает сама.Может надо сдать анализы?Корочкой не покрываются как при аллергии.Спасибо.
Принятый ответ
Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото.что за смесь?
Маргуба, фрисо вом
Вы какое-то другое фото выложили?
Маргуба, не то загрузилось
Принятый ответ
Здравствуйте на голове не вижу
Уши давно прокололи?
Елена, это не то фото загрузилось
3 месяца?
Здравствуйте вы точно фото 3 мес ребенка выложили
Татьяна, не то загрузилось
Татьяна, не то фото загрузилось
ребенок потливый? какие-то препараты даете?
Маргуба, потеет.От коликов принимаем лактозар.До этого другой препарат принимали саб симплекс
похоже на потницу, но конечно не очень хорошо видно, у вас не слишком жарко
Татьяна, Да нет
Татьяна, вот проснулась они прям яркие были.А по ходили не такие выраженные стали.
это потница.
Маргуба, и как ее лечить.После сна она выраженно красная была.
поверьте ур вит Д и кальция крови. Смесь лучше Нутрилон комфорт
Маргуба, она срыгивает всю смесь кроме этой.
Маргуба, а витамин д я ей даю по капельке нам прописали
попробуйте мыть малыша в воде с настоем череды. , можно нанести но не слишком сильно слоем драполен крем
Здравствуйте Татьяна. Смесь Фрисо давно даете? Не меняли ли средства ухода? Купаете каждый день? Какая температура и влажность в комнате малыша? Даете ли вит. Д в профилактической дозировке?
Аида, почти с рождения.Витамин не даю.
Потливость-признак дефицита витД и есть,давайте по 2 кап в сутки пока
Комфорт-смесь о срыгиваний,колик и запоров,с пребиотиком пониженной лактозой(лактазар не будет нужен)гипоаллергенная.
Маргуба, сразу по 2 капельки?
по1х2
Сыпь- вероятней всего потница(фото нечеткое). Купайте каждый день. В воду ничего не добавляйте. Выбирайте средства ухода Атодерм(Биодерма), Наша мама для чувствительной кожи. В комнате малыша должно быть не более 22-24 градусов и влажность не менее 60%. Витамин Д начните давать по 1 капле водного раствора(Аквадетрим) в сутки в осенне- зимний период и весной, когда нет солнышка. Сдайте ОАК, станет понятно с чем имеем дело.
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, а это для чего?
Патогенная микрофлора кишечника даёт сыпи и проблемы с кишечником
Принятый ответ
Здравствуйте, это потничка у ребёнка . Увлажнитель воздуха нужно чтобы дома был и наружно можно крем Циновит или Цинокап 1-2 раза в день тонким слоем
Елена, купили .
Добрый вечер. У младшего потничка - обрабатывать хлоргексидином и далее подсушивать Циндолом. У старшей, если это не свежий прокол ушей - можно предложить реакцию на металл
см. личные сообщения
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Учитывая потливость, место и характер сыпи (на волосистой части головы и лица обилие потовых желез), склоняюсь к диагнозу красной потницы. Есть ещё кристаллическая потница (но при ней нет покраснений) и гнойничковая (гнойничков не вижу), и тактика лечения у них немного разнится.
Красная потница не требует дообследования.
При лечении наилучшей тактикой являются меры, направленные на предупреждение болезни:
• Малыш не должен находиться в жарких помещениях
• Необходимо избегать чрезмерного укутывания ребёнка и, особенно, использования жирных мазей и кремов (они закупоривают протоки потовых желез и возникает потница)
Красная потница разрешается самостоятельно после принятия профилактических мер и не требует наружного лечения, разрешаясь самостоятельно.