Консультация психотерапевта /

Сонливость от Тетралиджена — вопрос №1063727

Здравствуйте.Мне назначено Тетралиджен+Фенибуд+Элицея(ситуационно Фенозипам).Вчера выпила Фенибуд появилась легкая сонливость, вечером 5 мг. Тетралиджена.Сонливость и непонятное состояние дал Но спала не очень, просыпалась.Утром встала и весь день хожу как мешком прибитая, дизорганизованная,рассеянная и постоянная сонливость.Не то,что вырубает, но сонное и не приятное состояние.Вот только обсолютно не полегче в плане тревоги, страха и паники, только кисельное состояние.Стоит ли мне дальше принимать Тетралиджен, по схеме первый день 1 т. на ночь, второй день 5 мг.утро и вечер,третий день 5 мг. утро, день, вечер, четвертый день 5 мг. утро,день и 10 мг.на ночь?Если я от одной таблетки сонливая и разбитая, боюсь представить, свое состояние от 20 мг. Тетралиджена.Может надо по 1/2, или вообще это считается,что мне не подходит?Он же от приступов паники, страха и т.д. должен действовать сразу, так как является прикрытием АД?А то какой смысл прикрывать им АД, если к нему самому привыкать надо или это опять не мое и надо менять?

Возраст: 48

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,тералиджен отмените,замените его на атаракс по 1/2 таб,2 р/с, при недостаточности эффекта УВ дозировку до таб,мес+фенибут по таб,2 р/с,до полугода+элицея.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мне сказали, что доза Тетралиджена от тревоги не менее 20 мг. и ее надо нарастить, только тогда будет эффект.Недели через 2.Я уже устала менять при4рытие, ничего не подходит от Спималатона вообще капец был.Я уже писала Атаракс я пила 3 месяца назад сначало тоже 2 недели были побочки, страх в первые 2 недели наоборот увеличились, потом нормализовалось, это было всего 2 месяца назад и врач сказала ,что пока нельзя, слишком маленький перерыв и категорически отказалась его выписывать.Выписала Эглонил, но я с чего то решила,что тетралиджен лучше и попросила его.Блин вообщеее не знаю,что делать.Когда такое состояние от него вы всегда отменяете?

Клиент
Анастасия, А не может быть такой жуткой побочки от то6о, что я с транквелизаторов сразу захожу на нейролептики?Или то,что Фенибуд пропивала недавно 3 месяца назад?
Нарколог, Психиатр
нет, транквилизаторы и фенибута никак не могли повлиять на ваш прием тералиджена.
Нарколог, Психиатр
я бы заменила тералиджен, на транквилизатор пусть не атаракс так грандаксин.
Клиент
Анастасия, грандаксин не помогал вообще, а на сяет Атаракса, его правда не желательно пить, если прошло всего 3 месяца от предыдущего приема?
Нарколог, Психиатр
вполне достаточно мес перерыва и можно снова принимать атаракс.
Психотерапевт
Здравствуййте!
Тералиджене пока оставьте по 1 таблетке (не увеличивайте дозировку).
Элицею продолжайте принимать, увеличивая дозировку шаговом до 10мг.
Фенибут можно отменять думаю.

Эллицея накопительна и начинает работать с 3-4 недели приема (это связано с разворачиваем действующего вещества).

Другой вариант - наоборот убрать тералиджен, а оставить только фенибут по 1 таблетке 3 раза в день.

Тералиджен, фенибут, феназепам нужны пока не развернется полностью элицея.
Принятый ответ
Клиент
Артур, чуть позже прочитала Ваше сообщение и уже шарахнула утром таблетку.Врач сказал, что доза от тревоги не менее 20 мг.и на нее надо выйти.За 4 дня он расписал, чтоб выйти на 20 мг.
Клиент
Артур, Что самое страшное Элицею я даже пока не пила, я пью только Фенибуд и Тетралиджен пока, чтоб понять подходит ли мне прикрытие, так как от Спиматона я вообще охринела, пила почти 3 недели и он вообще не помог.В связи с чем поняла, что от антидеприсантов вообще не прикроют.Поэтому врач выписала Эглонил, но я с чего то решила, что Тетралиджен лучше.Хотела Атаракс, кстати он первые 2 недели мне тоже побочку дал, сначало только увеличилась тревого, потом прошло.Но я его пропила 3 месяца и сошла с него всего 2 месяца назад и врач сказала, что слишком маленький перерыв и нельзя опять Атаракс.
Клиент
Артур, Дак я не поняла нельзя и Фенибуд и Тетралиджен?
Клиент
Артур, Я уже не знаю, что делать, Фенибуд кстати я тоже птла месяцев 4 назад, перед Атараксом, но он мне тревогу не снимает, а в этот раз почему то тоже немного сонного состояния дает.
Психотерапевт
Вместе их можно, но просто смысла не вижу.
Вам все же стоит начать прием Элицеи с 5мг утром (1/2 таблетки), затем переходить на 10мг (1 таблетка утром).

Атаракс лучше принимать во 2й половине дня.
Клиент
Артур, да как Атаракс принимать, если психолог мне его отказывается выписывать
Клиент
Артур, Мне Атаракс мало мальски помогал от 3 т. в день.И то после 2 недель применения!
Психотерапевт
Психолог и не может выписать, он не врач.
В таком случае только тералиджен.
Клиент
Артур, тут суть вопроса у меня в том, права ли она,что если я пила Атаракс 3 месяца назад, сейчас мне его пока нельзя?
Клиент
Артур, А не может быть такой жуткой побочки Тетралиджен от то6о, что я с транквелизаторов сразу захожу на нейролептики?Или то,что Фенибуд пропивала недавно 3 месяца назад?
Психотерапевт
Можно его, но говорите, же, что мало помогал вам
Психотерапевт
нет, такой побочки быть не может
Клиент
Артур, если Вы про Атаракс, то он начал помогать спустя 2 недели, более менее была.Но мне его врач, которая в Психиатр боль7е не выписывает, говорит маленький разрыв по времени.Выписала Сначала спитомин, который вообще мне не помо6, сменила на Эглонил, но невролог выписала Тетралиджен.Не особо помогает мне фенибуд.Но немного наверно помогае и как ноотроп, или я как психичка со стажем себе внушаю это.
Клиент
Артур, Эглонил не лучше и легче переносится людьми?
Психотерапевт
У Эглонила другое действие, у тералиджена другое.

Основное тут антидепрессанты как ни крути, повторюсь.
Клиент
Артур, да это понятно!Может Эглонил попробовать лучше?Как вы думаете, 4сли у м4ня р4акция такая на Тетралиджен
Психотерапевт
Не вижу смысла принимать эглонил, он может несколько растормошить и тревогу может усилить. Попробовать конечно можно, но особо смысла не прям вижу.
Клиент
Артур, то6да влпрос в тему, мне назначили Мексидол в капельницах, вит.В в капельницах В6,В12, мексидол же тоже может растормошить?Я и так как омеба хожу, может стимульнуть бы не плохо или не в моем случае?
Психотерапевт
можно эти препараты спокойно все.