Сонливость от Тетралиджена

Здравствуйте.Мне назначено Тетралиджен+Фенибуд+Элицея(ситуационно Фенозипам).Вчера выпила Фенибуд появилась легкая сонливость, вечером 5 мг. Тетралиджена.Сонливость и непонятное состояние дал Но спала не очень, просыпалась.Утром встала и весь день хожу как мешком прибитая, дизорганизованная,рассеянная и постоянная сонливость.Не то,что вырубает, но сонное и не приятное состояние.Вот только обсолютно не полегче в плане тревоги, страха и паники, только кисельное состояние.Стоит ли мне дальше принимать Тетралиджен, по схеме первый день 1 т. на ночь, второй день 5 мг.утро и вечер,третий день 5 мг. утро, день, вечер, четвертый день 5 мг. утро,день и 10 мг.на ночь?Если я от одной таблетки сонливая и разбитая, боюсь представить, свое состояние от 20 мг. Тетралиджена.Может надо по 1/2, или вообще это считается,что мне не подходит?Он же от приступов паники, страха и т.д. должен действовать сразу, так как является прикрытием АД?А то какой смысл прикрывать им АД, если к нему самому привыкать надо или это опять не мое и надо менять?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,тералиджен отмените,замените его на атаракс по 1/2 таб,2 р/с, при недостаточности эффекта УВ дозировку до таб,мес+фенибут по таб,2 р/с,до полугода+элицея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, мне сказали, что доза Тетралиджена от тревоги не менее 20 мг. и ее надо нарастить, только тогда будет эффект.Недели через 2.Я уже устала менять при4рытие, ничего не подходит от Спималатона вообще капец был.Я уже писала Атаракс я пила 3 месяца назад сначало тоже 2 недели были побочки, страх в первые 2 недели наоборот увеличились, потом нормализовалось, это было всего 2 месяца назад и врач сказала ,что пока нельзя, слишком маленький перерыв и категорически отказалась его выписывать.Выписала Эглонил, но я с чего то решила,что тетралиджен лучше и попросила его.Блин вообщеее не знаю,что делать.Когда такое состояние от него вы всегда отменяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, А не может быть такой жуткой побочки от то6о, что я с транквелизаторов сразу захожу на нейролептики?Или то,что Фенибуд пропивала недавно 3 месяца назад?

нет, транквилизаторы и фенибута никак не могли повлиять на ваш прием тералиджена.

я бы заменила тералиджен, на транквилизатор пусть не атаракс так грандаксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, грандаксин не помогал вообще, а на сяет Атаракса, его правда не желательно пить, если прошло всего 3 месяца от предыдущего приема?

вполне достаточно мес перерыва и можно снова принимать атаракс.

Принятый ответ

Здравствуййте!
Тералиджене пока оставьте по 1 таблетке (не увеличивайте дозировку).
Элицею продолжайте принимать, увеличивая дозировку шаговом до 10мг.
Фенибут можно отменять думаю.

Эллицея накопительна и начинает работать с 3-4 недели приема (это связано с разворачиваем действующего вещества).

Другой вариант - наоборот убрать тералиджен, а оставить только фенибут по 1 таблетке 3 раза в день.

Тералиджен, фенибут, феназепам нужны пока не развернется полностью элицея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, чуть позже прочитала Ваше сообщение и уже шарахнула утром таблетку.Врач сказал, что доза от тревоги не менее 20 мг.и на нее надо выйти.За 4 дня он расписал, чтоб выйти на 20 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, Что самое страшное Элицею я даже пока не пила, я пью только Фенибуд и Тетралиджен пока, чтоб понять подходит ли мне прикрытие, так как от Спиматона я вообще охринела, пила почти 3 недели и он вообще не помог.В связи с чем поняла, что от антидеприсантов вообще не прикроют.Поэтому врач выписала Эглонил, но я с чего то решила, что Тетралиджен лучше.Хотела Атаракс, кстати он первые 2 недели мне тоже побочку дал, сначало только увеличилась тревого, потом прошло.Но я его пропила 3 месяца и сошла с него всего 2 месяца назад и врач сказала, что слишком маленький перерыв и нельзя опять Атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, Дак я не поняла нельзя и Фенибуд и Тетралиджен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, Я уже не знаю, что делать, Фенибуд кстати я тоже птла месяцев 4 назад, перед Атараксом, но он мне тревогу не снимает, а в этот раз почему то тоже немного сонного состояния дает.

Вместе их можно, но просто смысла не вижу.
Вам все же стоит начать прием Элицеи с 5мг утром (1/2 таблетки), затем переходить на 10мг (1 таблетка утром).

Атаракс лучше принимать во 2й половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, да как Атаракс принимать, если психолог мне его отказывается выписывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, Мне Атаракс мало мальски помогал от 3 т. в день.И то после 2 недель применения!

Психолог и не может выписать, он не врач.
В таком случае только тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, тут суть вопроса у меня в том, права ли она,что если я пила Атаракс 3 месяца назад, сейчас мне его пока нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, А не может быть такой жуткой побочки Тетралиджен от то6о, что я с транквелизаторов сразу захожу на нейролептики?Или то,что Фенибуд пропивала недавно 3 месяца назад?

Можно его, но говорите, же, что мало помогал вам

нет, такой побочки быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, если Вы про Атаракс, то он начал помогать спустя 2 недели, более менее была.Но мне его врач, которая в Психиатр боль7е не выписывает, говорит маленький разрыв по времени.Выписала Сначала спитомин, который вообще мне не помо6, сменила на Эглонил, но невролог выписала Тетралиджен.Не особо помогает мне фенибуд.Но немного наверно помогае и как ноотроп, или я как психичка со стажем себе внушаю это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, Эглонил не лучше и легче переносится людьми?

У Эглонила другое действие, у тералиджена другое.

Основное тут антидепрессанты как ни крути, повторюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, да это понятно!Может Эглонил попробовать лучше?Как вы думаете, 4сли у м4ня р4акция такая на Тетралиджен

Не вижу смысла принимать эглонил, он может несколько растормошить и тревогу может усилить. Попробовать конечно можно, но особо смысла не прям вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Артур, то6да влпрос в тему, мне назначили Мексидол в капельницах, вит.В в капельницах В6,В12, мексидол же тоже может растормошить?Я и так как омеба хожу, может стимульнуть бы не плохо или не в моем случае?

можно эти препараты спокойно все.