Консультация косметолога /

Дозировка препарата ретиноида — вопрос №1063750

Есть рез анализов , прыщи у подростка . У ребёнка много прыщей . Анализы клинический анализ крови все с норме, кроме холестирина, чуть завышен.остальные с норме. Нужна дозировка ретиноидос либо других препаратов

Возраст: 15

Хронические болезни: Аллергия на животных

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото загрузите
Ретиноиды назначаются только на очной консультации
Принятый ответ
Клиент
Виктория, загрузила анализы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, дочку надо показать гинекологу - эндокринологу: проверить уровень половых гормонов; высоковаты глик гемоглобин и глюкоза
- показать гастроэнтерологу: я глист и простейшие проверить, лямблии - высокие эозинофилы
Копрограмму посмотреть: ферментов может не хватать. В кишечнике исключить СИБР и Сигр
Наружно сейчас:
- очищ гель Себиум Биодерма 2 раза в день
- клензит С 1 раз в день
- Скинорен гель 1 раз в день

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- проверить уровень Вит Д, ферритин
- цинк, медь, селен
- Узи органов брюшной полости
Клиент
Виктория, это вы на основани анализов крови определили? То есть во внутрь ничего пока не принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я то, что вижу по анализам написала, конечно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимость в ретиноидах мы определяем по клинике и анамнезу. Анализы нам нужны только для того, чтобы выявить возможные противопоказания и контролировать реакцию организма.
Обратитесь к дерматологу очно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Ретиноиды необходимо назначить только очно, так как динамика протекает всегда по-разному, что требует изменений во время лечения.
Рекомендую наружную терапию :
Базовый лечебный уход :
Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель эффезел 1 р в день на 6мес. Вначале будет обострение, необходимо начинать с небольших нанесений геля.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Сократить приём сладкого и углеводов жаренное.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ретиноиды назначаются очно на приеме врачом-дермтаологом.

Самостоятельно лучше этого не делать.