Тепло исходит из горла
Исходит тепло из горла , до этого пшикал гелангин и полоскал хролгекисдином , было ощущение кома в горле , со временем перестало быть , очень переживаю , переболел ковидом , во время того как болел сильно болело горло
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото конечно катаральный тонзиллофарингит. Сколько дней болеете? Язык обложен, есть проблемы с желудком?
Проблем с желудком вроде нет , не болит ничего , уже 2 пачки антибиотиков пропил пил . Как будто тепло из горла началось дней 5 назад , горло не болит
Татьяна, переживаю что может рак горла , на стрессе недели 2
Татьяна, налет раньше был намного больше , со временем сходит
Признаков онкологии нет, есть воспаление,того не всегда связана с инфекцией, поэтому и лечение антибиотиками не всегда целесообразно. А местно чем лечились?
Склонны к аллергии? Изжога не бывает?
Татьяна, антибиотик амоксиклав , парнерн, полоскал хлоргекидин , гелангин пшикал , сейчас рассасываю грамицидин с реневал
Татьяна, аллергию не замечал никогда
Если вообще никак не помогает и совсем нет улучшения, то скорее всего проблема не в инфекции. Изжога бывает?
Татьяна, в чем проблема ? Не рак ?
Татьяна, после грамицидина вроде бы нет ничего
Ну конечно не рак, не переживайте! Вариантов много что это может быть. Вирусная инфекция, тот же ковид может давать такие симптомы. Но по виду больше похоже на ГЭРБ. Поэтому я и рекомендую вам проверить, и расссасывать Гевискон, тем более у вас есть жалобы указывающие на ГЭРБ.
Принятый ответ
Добрый день .
Вы курите?
Кроме ощущения тепла , есть жалобы на першение зуд в горле, ощущение отека или боли? .
Как дышит нос?
Елена, здравствуйте, курю , нос бывает заложенный , капаю каждый день , бывает из носа выходит слизь , не могу понять по поводу отека в горле , кушаю и пью без проблем
Елена, после ковида могло это быть остаточное или на фоне стресса , сильно нервничаю , переживаю что рак горла , очень я мнительный
Елена, ощущение боли нет , бывает как ощущение сухости , пшикалками не мог сжечь горло ?
что вы курите ? сигареты, вейпы? айкос? Меняли куритеьную смесь в течение последнего времени?
Елена, курю сигареты , можно с вами как связаться в Вотсапе или позвонить
не даю личных контактов, только через сайт
А изжога /отрыжка бывает, ощущение кислого во рту? какой у вас вес?
Елена, отрыжка бывает , бывает ощущение кислого во рту , вздутие еще , понос бывает
Елена, вес был в середине июля 95 , щас 84-85
Судя по фото , жалобам , анамнезу ( пропитый антибиотик, наличие жалоб со стороны ЖКТ ) нельзя исключить обострение гастроэзофагального рефлюкса и , как следствие, ожог кислым содержимым желудка .
Рекомендую вам Эзомепразол ( вместо Омепразола) по 20 мг 2 р/ день в течение 14 дней
Локально , чтобы успокоить горло, полоскание травяными раствораи, например , раствором Стоматофит по 7, 5 мл на 50 мл 3 р/ день до 10 дней .
Щадящая диета: исключить острое , соленое, газировку, алкоголь , кофе натощак им сигареты .
В течение 30 - 60 мину после еды не принимать горизонтальное положение , не наклоняться, не переедать. , есть 4 р/ день небольшими порциями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль, першение в горле есть сейчас?
Какие антибиотики принимали?
Екатерина, первый раз амоксиквлав 875+125 , потом через дня 4 панцерн 400 , горло не дерет , бывает как ком из мокроты , не дерет горло
Екатерина, боли нет
За какой период антибиотики принимали? Омепразол вместе с ним не принимали?
Екатерина, амоксиклав с 6 по 11 сентября
Панцерн с 14 по 21 сентября
Екатерина, пил омепрозол несколько раз , когда его пил и стул нормальный был
Скорее всего на фоне двух курсов антибиотиков друг за другом обострился гастрит, гэрб. Нужно обратиться к гастроэнтерологу
Екатерина, это надо глотать шлангу ? Кислое во рту бывало замечал до приема антибиотиков, а по изображению горла что скажите ? На стрессе постоянно , боюсь что рак горла , нет признаков по фото ?
Екатерина, а омепрозол пропить может немного ?
Екатерина, еще с 5-6 сентября температура в течении дня поднимается до 37, утром нету , вечером нету , когда сильно нервничаю поднимается чуть выше 37, может 37.3-5
Горло красновато, по задней стенке увеличение лимфоидных фолликулов (не рак). Говорит об длительном воздействии агрессивных факторов - заброс желудочного содержимого, курения.
Нужно обратиться к лор врачу для н/ларингоскопии - посмотреть гортань. На фотографии ее не увидеть.
И к гастроэнтерологу, да, сделать ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте,признаков рака нет, слизистая оболочка гиперемирована и отечна, раздражение после вирусной инфекции остаётся,после ковида субфебрильная темпиратура может сохраняться до месяца и остаточное воспаление в горле, старайтесь исключить курение и раздражающую пищу и питье (острое,кислое, газированные напитки, горячее), орошение зева Тантум Верде 2 струи 3 раза в сутки 5 дней, Лизобакт 2 таб 3 раза в сутки 7 дней,полоскание отварами трав(ромашка, календула,шалфей).Консультация гастроэнтеролога для исключения ГЭРБ.