Пятна как при Крапивнице

Здравствуйте. Два дня назад, ночью, ребёнок чесался. Явных признаков не было, дала Зиртек. Днём уже появились пятна, как при Крапивнице. Супрастин не помог, ночью сыпь по всему телу. Красные и набухшие. Скорая поставила Гормон. Сегодня, через 13 часов после укола, картина уже другая, пятна красные на лице, уши и шея, руки. В паху, как вчера, нет. И пятна просто красные, не набухшие. Не чешется. Врач была вчера, говорила, что Крапивница. Подскажите пожалуйста, сегодняшняя картина похожа на Крапивницу? Не чешется. Температуры нет. Ребёнок бодр и весел. Возраст 6 лет. Прикрепляю фото вчера, в паху. И сегодня, на лице.

Нет
6 лет

Здравствуйте. Да, похоже на крапивницу, супрастин седативит, можно давать зодак /Зиртек по 5 кап 2 раза в сутки 5 дней

Мария, А то, что не чешется и высыпания не такие, как в, первый день, такое при Крапивнице бывает?

Высыпания как при крапивнице, не чешется уже из-за сделанного гормона

Мария, Добавила 2 фото. После сна, высыпаний стало больше, красные, не набухшие. На завтра записались к врачу. Подскажите пожалуйста, начиталась, что может быть при онкологии, такие высыпания. Верная информация?

Я бы не стала доверять интернету.
Лучше вспомните, что нового давали ребенку.
С любой причиной надо разбираться, сдайте общий анализ крови для начала, обязательно посетите завтра врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Внутрь т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Все красное из овощей,фруктов,напитков исключите

Марина, здравствуйте. А то, что не чешется и высыпания не такие, как в, первый день, такое при Крапивнице бывает?

Да.это крапивница точно.можете не сомневаться

Марина, Добавила 2 фото. После сна, высыпаний стало больше, красные, не набухшие. На завтра записались к врачу. Подскажите пожалуйста, начиталась, что может быть при онкологии, такие высыпания. Верная информация?

Полнейшая глупость про онкологию.все та же крапивница.
Не засоряйте голову интернетной информацией.много глупости написано там

Марина, спасибо, просто очень переживаю. Никогда такого не было.

Здравствуйте, похоже на крапивницу. Рекомендуется гипоаллергеная диета, быт. Зиртек 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это аллергическая крапивница.

Необходимо искать и исключать аллерген .

наружно крем Комфодерм К утром и вечером 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Да, это проявление крапивницы.
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарства?
С чем то связываете появление сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления крапивницы
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Если появится ещё сыпь обязательно вызвать скорую помощь и повторно уколоть гормон, так как отек гортани очень опасно.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного, орехи, яйца, конфеты не давать 14дней.
Внутрь энтеросгель 1 ст л 2 р в день 5 дней.
Проанализировал с чем ребёнок контактировал или употреблял.
Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).IgE общий, ЭКБ. Общий анализ крови (особенно эозинофилы).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это крапивница. Может быть после перенесённой инфекции, на пищу, бытовую химию и т.д.
Обратитесь к аллергологу.
Внутрь зодак или зиртек 14 дней