Результаты холтер
Добрый день! Месяц назад делала Холтер , кардиолог сказала всё в норме. Но меня смущает удлиненный QT интервал. Мне назначили пить селектру и Атаракс , в там с осторожностью при удлинённом QT. Подскажите , пожалуйста, стоит пить лекарство или всё таки нет?
Здравствуйте, с какой целью вам назначили эти препараты?
Регина, добрый день!
Повышенная тревожность
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Здравствуйте, Любовь.
По Холтеру есть удлинение QT довольно длительное время, поэтому прием селектры нежелателен. А Атаракс можно принимать.
Марина, добрый день!
Благодарю за ответ.
Атаракс - транквилизатор, он уменьшит тревогу. Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте, Любовь .
По данным Холтера - ритм синусовый, правильный. Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет.
Оценку интервала QT по данным холтера проводить не целесообразно и не корректно , так как это динамическое исследование, необходимо видеть результат экг , чтобы оценить интервал QT в покое .
Прикрепите пожалуйста, фото экг к вопросу, для более детальной оценки интервалов и комплексов
Юлия, добрый день!
Свежего экг нет, последний раз делала в июне, там QT был в норме.
У меня принципе всегда на Холтер QT удлинён, а по ЭКГ в норме.
Любовь, я поняла. Если интервал QT на экг у Вас в норме , значит нет повода для переживаний и у Вас нет удлинения интервала QT . , по Холтеру этот интервал оценивать не информативно !
Противопоказаний для приема этих препаратов нет !
Через 3-4 месяца после начала приема контроль экг ( интервал QT ) в динамике.
Если он не будет увеличиваться в динамике , значит эту терапию можно продолжить .
Только лишь приём атаракса - не эффективен, вполне оптимальная и эффективная терапия при совместном приеме с препаратом селектра
Любовь., уточните пожалуйста, какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Давление 120/80, пульс 72-76
Любовь , гемодинамика - стабильная ! Показаний для дополнительных кардиологических препаратов нет , эхо кардиографию делали?
Юлия, делала в июне. Сканы приложила
Любовь , проанализировала эхо кардиографию- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме.
С учётом эхо кардиографии и суточного монитора экг- с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Юлия, спасибо огромное за ответ.
Принятый ответ
Любовь , крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, постараюсь помочь
Юлия, благодарю!