Глутатион и фототерапия

Здравствуйте! Можно ли одновременно употреблять глутатион и делать фототерапию (IPL). Процедуру фототерапии делаю для устранения пигментации на лице. Является ли глутатион фотосенсибилизатором. В интернете прочитала, что после приема глутатиона необходимо исключить долгое нахождение под солнцем.

нет
38 лет

Здравствуйте.Не следует совмещать прием препарата и фототерапию.

Спасибо за ответ. В итоге глутатион - это фотосенсибилизатор? я думала, что это антиоксидантный БАД.

Здравствуйте, Ксения
Глутатион не фотосенсибилизатор в прямом смысле
Он состоит просто из 3 кислот и может стимулировать выработку Бетта каротина, а он провитамин витамина А
Вы будете делать процедуры на уменьшение пигмента, а глутатион увеличивать те компоненты и может усугубить образование пигмента
Как то так
Не сочетать ни с лазерами, ни с IPL системами
Вот если загорать надо будет, то его пить можно за 2 недели начиная от загара и тогда, последний будет ровным и красивым

Виктория, спасибо. И через сколько после приема можно делать теперь процедуры?

Вы сколько его пили?

2,5 недели уже

Принятый ответ

Отменить и не раньше, чем через месяц

спасибо

Здравствуйте
Глутатион не фотосенсибилизатор.
Прием его не должен быть совмещен при проведении фототерапии,так как может спровоцировать появление пигментации