Кровь в стуле

Мальчик 5 месяцев. 1 сентября появились прожилки крови в стуле, красные щеки и шершавость на коленке. Через день прошло. Потом периодически раз в 5-6 дней так же были прожилки. Немного. Набор веса ребёнка в норме. Стал более капризный, но развивается нормально. Урчит живот. Копрограмму прикрепляю от 7.09 и от 21.09. Анализ кала на углеводы 0,73. Полностью на гв, сижу на диете безмолочной. Вчера ела курицу (до этого не ела), так же ввела сладкие хлебцы ( в составе сукрулоза). Меню овсянка, греча, рис, орехи, растительное молоко, овощи и фрукты, чёрный чай, безглютеновые хлебцы, семена, ягоды. Сегодня вечером большое количество крови в стуле, до этого так не было (фото). Почему при соблюдении диеты ситуация ухудшается? Предполагается абкм, всю говядину исключила. Стоит сейчас паниковать? Что делать?

Нет
5 лет

Здравствуйте прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте необходимо сдать кал на микрофлору+ чувствительность. Квл воспалительный много лейкоцитов, нужно найти причину воспаления. И сдайте грудное молоко на стерильность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а сейчас стоит какие то лекарства давать?
Энтеросгель, кокон?

Сколько раз такой стул в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, с кровью сегодня первый раз.
В более меньшем количестве она бывает 1 раз в 5-6 дней.
А просто стул 3-4 раза, сегодня до этого был зелёный 1 раз

Здравствуйте. В хлебцах не было следов молока? Немолоко тоже желательно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, не было.
Немолоко овсяное же…

Бывает и на него реакция((
Пробиотики даете ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, нет. Баксет бейби?

Можно его, но я заметила эффективность необиотик беби.
Еще раз продумайте и внимательно смотрите за составом хлебца, растительного молока, чтобы не было следов молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, это опасно?
Такое количество крови?
Это может быть какое то внутреннее кровотечение?

Нет, при внутреннем кровотечении кровь темная

Здравствуйте, у ребёнка сейчас происходит становление микрофлоры кишечника, анализ кала на дисбактериоз не будет информативен, показатели меняются ежедневно. Возможно у вас в хлебцах содержится молоко, либо красители. Попка красная у ребенка? Соблюдайте диету, убрать из рациона молочные продукты, говядину. Вводили уже прикорм?
По анализам, обязательно сдайте - оак, оам, фекальный кальпротектин.
Положительная проба Бенедикта, говорит о недостаточном содержании фермента лактазы, но это проходящее состояние, связано с развитием жкт. Наблюдайте за ребёнком.
Лечение : раствор колиф или капсулы лактазар, при повышенном газообразовании раствор эспумизан /боботик, смекта/полисорб 3-4 дня, пропить бифидобактерии - саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра, краситель каротины и свекольный сок. Может быть из-за этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра, красноты сейчас нет. Вчера была, но это опрелости. Прикорм ещё нет

Сфотографировать сможете опрелости ваши? При лактазной недостаточности кислый стул, который раздражает попку малыша, отсюда и краснота может быть

Возможно на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра, сейчас чисто всё. Использовала судокрем вчера вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра, фекальный капротектин что покажет? Подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Воспалительный процесс именно в кишечнике (из жкт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра, а если он за последние два часа уже третий раз сходил в туалет по немного, и везде есть кровь - стоит паниковать))))
Плюс сейчас он стал зелёным и пенистым.
Баксет уде дала